Шир - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]Текущая дата: Вторник, 2024-05-21, 6:44 AM
Вы вошли как Странник (Персональный раздел) · Группа: Гости

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: назгул  
Форум » Игровой форум » Земли Средиземья » Шир (...Дом хоббитов...)
Шир
ВорДата: Четверг, 2007-05-24, 7:03 AM | Сообщение # 61
Безымянная тень
Группа: Темные
Сообщений: 97
Репутация: 10
Статус: Offline
Шелест,
По лицу невольно скользнула ностальгическая улыбка...
-Помню... А еще помню маленькую мрачную девочку, которую все немного боялись и считали сумасшедшей, - поглядел на нее, в глазах парня полумертвого сейчас играл лукавый огонек, - И, как я погляжу, такой эта девочка и осталась... Когда ты исчезла, я сразу понял, что ты больше не вернешься, - печально посмотрел на светлеющее небо, - Я вообще думал, что ты уже давно мертва... Ты ведь так давно искала свою смерть... Неужели не нашла?...


Мне не нужно касанья твоей руки
И свободы твоей реки;
Мне не нужно, чтоб ты была рядом со мной,
Мы и так не так далеки.
И я знаю, что это чужая игра,
И не я расставляю сеть;
Но если бы ты могла меня слышать,
Мне было бы легче петь
БГ
 
ШелестДата: Четверг, 2007-05-24, 8:13 AM | Сообщение # 62
Новопришедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
Вор,
Протянула руку к небу и тут же резко опустила.
- Просто я поняла, что мне ее искать бесполезно. Она сама должна прийти... когда нибудь. Мне не нужна моя Жизнь, но моя Смерть не нуждается во мне, - тяжелый вздох, тонкая ладонь прошлась по мягкой щетине травы. - А пока я могу просто существовать...


Где ты, когда по скрученным венам
Растекается холодная упрямая смерть?
Где ты, когда сижу я на кухне
И мечтаю отсюда далеко улететь?
Где ты, когда колючим мокрым снегом заносит руки
По локоть, и в глаза смеётся ветер,
Занося в них только серый пепел,
Тяжёлый как слеза?
Чёрт
 
ВорДата: Четверг, 2007-05-24, 8:33 AM | Сообщение # 63
Безымянная тень
Группа: Темные
Сообщений: 97
Репутация: 10
Статус: Offline
Шелест,
-Да, ты так и раньше говорила... - промолчал, потом, видимо что то вспомнив, усмехнулся... - Ты тогда поспорила со мной и тем мальчишкой... как его звали то... ладно, не важно... в общем, ты сказала, что никому из нас троих пока не суждено умереть, а он стал возражать, что все только от человека зависит... а ты предложила проверить: каждый должен был по отвесной скале слезть, там обрыв такой... а внизу узкая полоска каменей... и море... Мы слезли, а мальчишка тот на гнездо наткнулся... там чайки налетели... и упал он прямо на камни... а ведь в цирке работал... по канатам ходил... Странно, правда?... Ты еще, помню, сказала, что, значит, его уже давно ждали... - замолчал, внимательно наблюдая за медленно падающими редкими листами дуба - первыми вестниками осторожно окутывающей Шир осени...


Мне не нужно касанья твоей руки
И свободы твоей реки;
Мне не нужно, чтоб ты была рядом со мной,
Мы и так не так далеки.
И я знаю, что это чужая игра,
И не я расставляю сеть;
Но если бы ты могла меня слышать,
Мне было бы легче петь
БГ
 
ШелестДата: Четверг, 2007-05-24, 10:16 AM | Сообщение # 64
Новопришедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
Вор,
Перехватила падающий увядший лист с сухой коричневатой кромкой и сжала его в ладони.
- А я об этом уже давно забыла. Странно, что ты помнишь, - отложила мятый листок в сторону. После небольшой паузы взглянула на брата, - Сколько мы уже не виделись? Лет семь, больше, может быть. Я уже совсем затерялась во времени, все как будто в глупой книге - прочитанная страница забывается уже через несколько минут, - вздохнула, попытавшись прогнать медленно поглощающую печаль, - А что ты делал, чем занимался? - спросила, даже не надеясь на правду, уклонится, наверное, от ответа, он ведь ей никогда не доверял


Где ты, когда по скрученным венам
Растекается холодная упрямая смерть?
Где ты, когда сижу я на кухне
И мечтаю отсюда далеко улететь?
Где ты, когда колючим мокрым снегом заносит руки
По локоть, и в глаза смеётся ветер,
Занося в них только серый пепел,
Тяжёлый как слеза?
Чёрт
 
ВорДата: Четверг, 2007-05-24, 11:58 AM | Сообщение # 65
Безымянная тень
Группа: Темные
Сообщений: 97
Репутация: 10
Статус: Offline
Шелест,
- Я?... Да что я мог делать... Унижался, прогибался, пресмыкался и прислуживал... Что еще мог делать вор? - в голосе появилось недовольство, его все чаще и чаще окутывало ощущение недопонимания со всем миром сразу, - Ты же знаешь, как ко мне относится большинство... Глупый, жалкий, алчный, ничтожный бродяга... - интонации раздражения достигли своего пика и утихли, на замену им пришла смиренность, - И Заказов то совсем мало было... Хотя, в последнее время и есть пара интересных предложений... - вдруг резко повернул голову к девушке, его захватило странное желание говорить правду, совсем не хотелось лгать ей, - Знаешь, меня втянули в очень опасное дело... Гнилое такое дело, никак не могу от него избавиться... Понимаешь?...


Мне не нужно касанья твоей руки
И свободы твоей реки;
Мне не нужно, чтоб ты была рядом со мной,
Мы и так не так далеки.
И я знаю, что это чужая игра,
И не я расставляю сеть;
Но если бы ты могла меня слышать,
Мне было бы легче петь
БГ
 
ШелестДата: Четверг, 2007-05-24, 1:05 PM | Сообщение # 66
Новопришедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
Вор,
Конечно, она понимала. Более того, она не сомневалась, что ее братец ввязался в какую то слишком глубокую яму с того самого момента, как ее взгляд коснулся Вора. Так человек не может выглядеть, в лучшем случае, умертвие. Да и не ходил он никогда просто так по Средиземью, может быть и скрытые, но цели у него были всегда.
- Понимаю, - кивнула, показывая, что готова слушать


Где ты, когда по скрученным венам
Растекается холодная упрямая смерть?
Где ты, когда сижу я на кухне
И мечтаю отсюда далеко улететь?
Где ты, когда колючим мокрым снегом заносит руки
По локоть, и в глаза смеётся ветер,
Занося в них только серый пепел,
Тяжёлый как слеза?
Чёрт
 
ВорДата: Четверг, 2007-05-24, 1:43 PM | Сообщение # 67
Безымянная тень
Группа: Темные
Сообщений: 97
Репутация: 10
Статус: Offline
Шелест,
...Минутное колебание: а стоит ли ей рассказывать? Зачем ей это вообще?... Отогнав сомнения, поглядел снова на сестру...
- Все началось с того, что меня убили... почти... То, что ты сейчас видишь, - тыкнул в себя, - это почти уже мертвец, я одной ногой в могиле, но вторую перекинуть туда мне никто не дает... Потом я встретил одного человека... то есть, не совсем человека... не важно... за этим последовал Заказ, опасный, но денег за него давали порядком, да и мне самому было интересно... Потом так вышло, что... Вобщем, я оказался среди двух сторон, они то враждуют, то переходят одна в другую, кто то входит в игру, кто то из нее выбывает... Я так запутался со всем этим, что сейчас уже не знаю, как выбираться... - замолк, глядя на свою печальную собеседницу...


Мне не нужно касанья твоей руки
И свободы твоей реки;
Мне не нужно, чтоб ты была рядом со мной,
Мы и так не так далеки.
И я знаю, что это чужая игра,
И не я расставляю сеть;
Но если бы ты могла меня слышать,
Мне было бы легче петь
БГ
 
ШелестДата: Пятница, 2007-05-25, 5:51 AM | Сообщение # 68
Новопришедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
Вор,
По лицу тень удивления мелькнула, от неожиданности девушка привстала с травы и, полусидя, уставилась на Вора
- Ты что, у двух сторон Заказы принял? - она, конечно, знала, что он далеко не гений, но настолько рисковать мог только действительно умалишенный, - Ну у тебя просто талант, Братишка, находить самые гряные лужи и в них наступать, - как следует треснула полутрупа по голове пустой, - Бестолочь... - снова недовольно на него глянула, - С кем ты там связался то?


Где ты, когда по скрученным венам
Растекается холодная упрямая смерть?
Где ты, когда сижу я на кухне
И мечтаю отсюда далеко улететь?
Где ты, когда колючим мокрым снегом заносит руки
По локоть, и в глаза смеётся ветер,
Занося в них только серый пепел,
Тяжёлый как слеза?
Чёрт
 
ВорДата: Понедельник, 2007-05-28, 4:18 PM | Сообщение # 69
Безымянная тень
Группа: Темные
Сообщений: 97
Репутация: 10
Статус: Offline
Шелест,
Парень, поморщившись, потер затылок: да, сестренка хоть и выглядела тощей и хрупкой девчонкой - била ощутимо и довольно больно...
- Ну, там маг один... и эльфы... и еще ... э-э-э... умертвие вроде, как там их... призрак Кольца, - уклончиво ответил, отодвинувшись подальше от экспрессивной собеседницы, да сжался весь на всякий случай, в ожидании еще одной затрещины...
А тяжелые тучи, будто вылитые из жидкого свинца, незаметно затянули небо своей бесконечной грядой, залатав мгновенно дыры, что продрали в сером мороке наглые лучи еще несдающегося осеннего солнца...


Мне не нужно касанья твоей руки
И свободы твоей реки;
Мне не нужно, чтоб ты была рядом со мной,
Мы и так не так далеки.
И я знаю, что это чужая игра,
И не я расставляю сеть;
Но если бы ты могла меня слышать,
Мне было бы легче петь
БГ
 
ШелестДата: Среда, 2007-05-30, 6:03 AM | Сообщение # 70
Новопришедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
Но она и не думала снова калечить братца: Мозгов нет, а таких как он надо жалеть. Только бросила на него взгляд , полный сожаления и жалости к больному полутрупу.
- И как, позволь узнать, ты собираешься теперь из всего этого выбираться? - приторно сладкий голос, которым обычно общались с маленькими детишками, не предвещал ничего хорошего. Пристально уставилась на собеседника, не замечая нависших грозовых туч, что растянулись пологом тяжелым над поляной.


Где ты, когда по скрученным венам
Растекается холодная упрямая смерть?
Где ты, когда сижу я на кухне
И мечтаю отсюда далеко улететь?
Где ты, когда колючим мокрым снегом заносит руки
По локоть, и в глаза смеётся ветер,
Занося в них только серый пепел,
Тяжёлый как слеза?
Чёрт
 
ВорДата: Среда, 2007-05-30, 12:30 PM | Сообщение # 71
Безымянная тень
Группа: Темные
Сообщений: 97
Репутация: 10
Статус: Offline
Шелест,
-Не знаю, сестренка... Неужели бы я спрашивал у тебя совета, если бы имел хоть малейшее понятие о том, что мне делать теперь? - глянул на девушку... - Я запутался... у меня куча неоконченных дел и... - в нерешительности замолчал... Наверное, не стоило ей говорить об этом, впрочем...
Тучи захватили небо над Широм незаметно... Первые тяжелые капли осеннего дождя с глухим стуком обрушились на землю и, ударяя по головам двум сидящим возле берега существам, скатывались по одежде тонкими струями теплой воды... Погода отбивала мелкую дробь по поверхности земли...
-...И нам надо где нибудь спрятаться, идем, - Вор резко встал с травы и направился к огромному дубу, стоящему неподалеку... Его густая крона хранила землю под деревом совсем сухой...


Мне не нужно касанья твоей руки
И свободы твоей реки;
Мне не нужно, чтоб ты была рядом со мной,
Мы и так не так далеки.
И я знаю, что это чужая игра,
И не я расставляю сеть;
Но если бы ты могла меня слышать,
Мне было бы легче петь
БГ
 
ШелестДата: Среда, 2007-05-30, 1:42 PM | Сообщение # 72
Новопришедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
Вор,
Поднялась, оттряхнула мокрое насквозь платье и уже направилась вслед за Вором, но, услышав позади жалобное мяуканье, оглянулась. Кот сидел на траве покинутый своим непутевым хозяином, девушка подхватила животное на руки и быстрым шагом двинулась за полутрупом. Дойдя до дерева, укоризненно глянула на брата
-Держи, - протянула пригревшегося уже на руках кошака, - тоже мне... любящий хозяин, - хмыкнула недовольно


Где ты, когда по скрученным венам
Растекается холодная упрямая смерть?
Где ты, когда сижу я на кухне
И мечтаю отсюда далеко улететь?
Где ты, когда колючим мокрым снегом заносит руки
По локоть, и в глаза смеётся ветер,
Занося в них только серый пепел,
Тяжёлый как слеза?
Чёрт
 
ВорДата: Четверг, 2007-05-31, 11:15 AM | Сообщение # 73
Безымянная тень
Группа: Темные
Сообщений: 97
Репутация: 10
Статус: Offline
Шелест,
...Кот с превеликим недовольством перекочевал от девушки к полутрупу, обозначив свое к этому действию отношение пронзительным "мяу"...
Вор глянул на сестру, которая ну совсем не по погоде одета была... Ну что такое платьице из ткани тонкой, да и мокрое уже насквозь... Стянул с себя плащ тяжелый и накинул на плечи девушке...
- Заболеешь ведь... - на мгновение задумался, а может ли она вообще заболеть? -... Странница... - скептически заметил, оглядев Шелест с ног до головы...


Мне не нужно касанья твоей руки
И свободы твоей реки;
Мне не нужно, чтоб ты была рядом со мной,
Мы и так не так далеки.
И я знаю, что это чужая игра,
И не я расставляю сеть;
Но если бы ты могла меня слышать,
Мне было бы легче петь
БГ
 
ШелестДата: Пятница, 2007-06-01, 11:32 AM | Сообщение # 74
Новопришедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
Вор,
-Спасибо, - глянув на брата, натянула капюшон от плаща на голову и уселась на сухую почти траву под дубом, прислонившись спиной к стволу. Мелкие капли дождя, прошедшие сквозь крону, стекали вниз по ветвям дерева, теряясь в глубоких жилах его коры, - А ты изменился, - сказала вдруг, обернувшись к полутрупу лицом


Где ты, когда по скрученным венам
Растекается холодная упрямая смерть?
Где ты, когда сижу я на кухне
И мечтаю отсюда далеко улететь?
Где ты, когда колючим мокрым снегом заносит руки
По локоть, и в глаза смеётся ветер,
Занося в них только серый пепел,
Тяжёлый как слеза?
Чёрт
 
ВорДата: Пятница, 2007-06-01, 5:09 PM | Сообщение # 75
Безымянная тень
Группа: Темные
Сообщений: 97
Репутация: 10
Статус: Offline
Шелест,
Улыбнулся спокойно, глядя ласково на сестренку...
- Да... все меняются... и ты тоже, - присел рядом с девушкой, по другую сторону дерева так, чтобы она не видела его, прислонился спиной к стволу... - Шел... а, - усмехнулся, представив, как будет звучать его фраза, - а расскажи мне сказку, -беззвучно рассмеялся...


Мне не нужно касанья твоей руки
И свободы твоей реки;
Мне не нужно, чтоб ты была рядом со мной,
Мы и так не так далеки.
И я знаю, что это чужая игра,
И не я расставляю сеть;
Но если бы ты могла меня слышать,
Мне было бы легче петь
БГ
 
Форум » Игровой форум » Земли Средиземья » Шир (...Дом хоббитов...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: