Харад. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]Текущая дата: Вторник, 2024-05-21, 3:28 AM
Вы вошли как Странник (Персональный раздел) · Группа: Гости

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: назгул  
Форум » Игровой форум » Земли Средиземья » Харад. (Харад, Южный Харад и Окрестности)
Харад.
ElendilДата: Среда, 2007-04-18, 4:04 PM | Сообщение # 1
Король Нуменора
Группа: Темные
Сообщений: 176
Репутация: 13
Статус: Offline
Харад

Во Второй Эпохе королевство острова Нуменор, начало устанавливать колонии на побережьи Средиземья. Тогда была построена крепость Умбар, куда прибывали коробли Нуменорцев. Она была красивой и богатой.

В 3261 В.Э. когда Ар - Паразон правил Нуменором, он сделал могучий флот, который приплыв в Умбар, доставил большую армию, чтобы противостоять Саурону. Но тот видя, что силы людей превосходят его, решил заполучить победу хитростью. Когда армия Нуменорцев победила саурона, тот сдался в плен. Его провели по улицам Умбара, а затем отправили в Нуменор, где, как они считали, он будет под наблюдением. Но там, Саурон подчинил себе волю правителя и людей, толкая их пойти войной на Валинор. Король Нуменорцев собрал армию и поплыл с войной на запад, где весь его флот был уничтожен, а Нуменор исчез после того, как его накрыла огромная волна. Это была победа Саурона. Но, люди, сохранившие дружбу с эльфами, смогли уплыть раньше, чем Нуменор исчез под водой. Они основали два королевства, названных Арнор и Гондор.

Люди Умбара попали под влияние Саурона. Их прозвали Черными Нуменорцами. Королевство Гондор стало главным противником Умбара.

В 3441 В.Э. Саурон был свергнут.Но, даже в Третьей Эпохе тень не отступила от Умбара. Правитель Гондора Фаластур, сделал флот, который который должен был выступить против Умбара. В 933 Т.Э. Эарнил I племянник Фаластура захватил Умбар и сделал его крепостью Гондора. Но, людей живших там, все еще называли Черными Нуменорцами. А с 933 до 1030 они начали осаду Умбара. Во время битвы, король Сириандил был убит. Но, Умбар не был взят Черными Нуменорцами в связи с морской мощью Гондора.

Вскоре, Дол Гулдур стал сосредоточием зла, где появились Назгулы. Саурон возвращался и обретал силу. В 1409 году король призрак захватил большую часть Арнора. В королевстве Гондор в 1432 году началась борьба за трон, которая превратилась в 16 летнюю гражданскую войну. В 1448 году мятежники, проигравшие борьбу за трон, сбежали из порта Пеларгир и захватили Умбар, чтобы превратить его в корсарский порт. С 1448 до 1810 года корсары совершили набегина Гондор.

Люди Харада, что бродили по пустыни на юге от плодородных земель Умбара, заключили союз с корсарами и в 1540 напали на Гондор. В битве был убит король Алдамир. Позже, Хирамэндасил II победил Харад. Но, следующие 100 лет, корсары нападали на Пеларгир. В битве был убит убили король Минардил. В 1810, почти 400 годами после захвата Умбара мятежниками, король Телумехтар город королевству Гондор.

Когда вернулся Саурон, люди Харада снова попали под его влияние. Они захватили обратно Умбар. В 2710 Т.Э. Умбар снова начинает войну против Гондора, но на этот раз как город Харадримов. Во время правления Эктелиана II Торонгил напал на флот Умбара и сжег много кораблей, но Умбар не был захвачен. С тех пор Умбар остался под управлением Саурона и воевал с Гондором.

Добавлено (2007-04-18, 3:18 Pm)
---------------------------------------------
Если долго ехать в одном направдении, то можно достичь океана. Того безграничного Океана который омывает Арду. Создавалось такое впечатление что человек собирался достигнуть этого края. Вот уже семь дней как он пересёк реку Порос. И всё ещё мчался галопом. останавливаясь лишь за тем чтобы поспать несколько часов в сутки. Ел он по дороге... Но ещё более удивительно было то что его конь всё ещё был жив от такой гонки, да к томуже был ещё довольно резв! Если бы кто либо увидил то как ел конь, то подумал бы что спятил. Конь, на полно скаку хватал камни, булыжники размером с хороший кулак, и проглатывал, сперва смачно прожевав. Жевал так что уши залаживало от треска камней...
Ехал долго...
Но всё же достиг цели своей бешеной скачки. Перед ним раскинулся Харад. Во всей своей красе...


Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит, что-то неладно

Сообщение отредактировал Elendil - Среда, 2007-04-18, 4:06 PM
 
ARAGORNДата: Четверг, 2007-04-19, 2:20 PM | Сообщение # 2
Правитель Гондора
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 22
Статус: Offline
*К стенам Харада подъехали 5 всадников. Они везли 2 стяга: Знамя Арагорна и Знамя Минас-Тирита. Спокойно подъехали к воротам и взглянули вверх: там стояла стража.
Всадники молча спешились. Один из них поднял голову и обратился к стражнику*

-Мы хотим аудиенции с правителем, постарайтесь нас не задерживать.


ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
 
ElendilДата: Четверг, 2007-04-19, 7:57 PM | Сообщение # 3
Король Нуменора
Группа: Темные
Сообщений: 176
Репутация: 13
Статус: Offline
/охранники на стене/
-А кто вы собственно такие??? Чтобы мы вас пропускали внутрь???
Вы что, настолько тупы, чтобы во время войны приезжать со своими знамёнами, а не с белым флагом?????
/* за стенами началось не спокойное роптание. Из своих кароульных будок повысовывались лучники с натянутыми тетивами на луках, и двинулись к леснице на стену...*/


Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит, что-то неладно
 
ARAGORNДата: Пятница, 2007-04-20, 3:13 PM | Сообщение # 4
Правитель Гондора
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 22
Статус: Offline
*Послы попали в интересную ситуацию: и не пускали в город из-за того, что они не принесли ничтожный белый клочок материи, и не давали уйти, потомучто очень удобно стрелять в спину.*

Эктор, достань белую ткань и прицепи её к своему копью.
*Когда это было сделано, гонец вновь обратился к страже.*

Вы видите белый флаг? Мы пришли с миром.Доложите о нас своему правителю, пускай он даст нам аудиенцию, мы готовы сдать вам наше оружие.

*Гонцы вылажили своё оружие на землю и немного отошли от него.*


ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
 
ElendilДата: Понедельник, 2007-04-23, 9:01 AM | Сообщение # 5
Король Нуменора
Группа: Темные
Сообщений: 176
Репутация: 13
Статус: Offline
/охранники на стене/
*к послам*
-Владыка спит. Просил не беспокоить.
-Если хотите межете под воротами посидеть подождать!
*На стене раздаётся дикий хохот, раскатившийся словно лавина раскатившийся по всей стене. Смеясь стражник демонстративно отвернулся и ушёл продолжая ржать как лошадь*
---------------------------------
/Elendil/

Вот и настал конец бешеной скачки. Теперь можно и успокоится, расслабится. Две недели галопом, это испытание ещё то! Но я должен был торопится. Времени мало. То, что мне рассказал этот безумный старик, пугало…
Спрыгнув с лошади, человек наклонился, стал на колени и сел. Закрыв глаза, он откинулся назад, упав на спину и раскинув руки начал глубоко вдыхать свежий июньский воздух… Долго лежал. Часа три. Затем встав начал озираться окрест. Пред ним предстал вид прекрасной долины, которая была изумрудно-зелёного цвета. Вдалеке за долиной виднелась высокая гора, из-за которой медленно выплывало утреннее солнце. Мягкий туман, скатывавшийся с горы, словно молочное облако медленно обволакивал Золотой Город стоящий в центре долины. Хриссаада столица Харада, - золотой город…
Хриссаада по своей сути являющийся огромным оазисом, представлял собой Чудо архитекторской мысли. Каменная Городская Стена, высотой в добрых 28 метров, представляет собой правильный круг с семью башнями по периметру. На стене семерично расположены три въезда. С севера, С Юго-запада и Юго-востока. Главный Северный Въезд имеет вид Огромной Чёрной Головы Слона. Чтобы попасть в город было необходимо пройти под этой головой в которой располагалась защитная система, которая включала в себя кипящее масло и смолу. Дома располагались группами, или как было похоже со стороны кучками. Пять, семь домов тесно прижимались друг к другу, оставляя между собой только узенький проход. Но зато между этими кучками домов, могли разъехаться три колесницы. Также в городе было много площадей, большинство из которых было занято под торговые ряды. В центре города стояло огромное здание с золоченой крышей и Белыми стенами и высокими, узкими бойницами. Солнце словно играя, прыгало причудливыми бликами по соседним зданиям, отражаясь от этих «мраморных» стен. Дома в городе были разные: маленькие глиняные, большие каменные, средние деревянные, - но все были, как будто построены одним человеком. Настолько они были похожи. И как люди здесь не путаются и не теряются каждую минуту? В узких улочках города то и дело сновали прохожие разных мастей: то смуглолицый выходец из Дальнего Харада, то высокие но сутулые, пришельцы с дальнего севера, то крепкий и сухопарый умбарец. Порой попадались и гномы и орки и что очень удивительно – хоббиты… (И откуда здесь эти домоседы???), медленно прохаживались, либо торопились по своим делам, но все куда-то шли. Город жил своей обычной, размеренной и даже спокойной жизнью, насколько можно назвать военное положение - спокойной жизнью.

Человек опешил, увидив пятерых гондорских войнов под северными воротами, и потому решил обойти и зайти с Юго-Восточных. Охранники пропустили его без малейших вопросов. Только странно вытянулись по струнке и переглянулись в недоумении.
В городе человек немедля направился к самому красивому зданию Хрисаады - дворцу провителя...

Добавлено (2007-04-23, 9:01 Am)
---------------------------------------------

Было очень удивительно, что ничего не изменилось за столько лет... В прошлый раз я видел его здесь, прямо за поворотом... Ну вот как и ожидал, никого.

Человек прошёлся по городу, будто что-то вспоминая и вплотную приблизился к Дворцу. Этому ослепительному, белоснежному чуду.
Подойдя к воротам, человек притормозил, испытуеще глядя на стражников ворот. Но когда те не отреагировали прошёл дальше, во двор.
Вошёл и остановился, как бутд-то врезался в невидимую стену. Начал озиратся вокруг себя. Медленно двинулся ко входу во дворец. Под конец пути и вовсе шёл задом. Медленно подойдя спиной к стражнику у входа одновременно любуясь красотами замка, человек обратился к стражнику -Пойди к правителю,.. скажи пришёл человек... с запада. С крайнего Запада...
Услышав голос говорившего, тражник встрепенулся, опешил, потом пришёл в себя, кивнул и ушёл во внутрь.


Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит, что-то неладно

Сообщение отредактировал Elendil - Понедельник, 2007-04-23, 9:32 AM
 
ВсеславурДата: Понедельник, 2007-04-23, 10:32 AM | Сообщение # 6
Эльфийский полководец
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 22
Статус: Offline
Elendil,

*довольно долго заставил правитель ждать его, потому как стражник все не возвращался... видно той информации, что просил незнакомец о себе передать правителю было явно маловато... и через некоторое время посланник все таки вернулся... точнее уже посленники.. с одной стороны входа появилось двое воинов, направившие острия своих копий прямо в грудь Элендила, разглядывавшего виды стоицы Харада, сзади же от него возникли двое мечников, с обнаженным оружием... и тот самый стражник, который ушел с вестью к правителю... * Проходи, но все оружие ты должен отдать нам *тихо молвил он, оставаясь еще на почтительном расстоянии от Элендила*


...Будити плакить кровавими слизами...
 
ARAGORNДата: Вторник, 2007-04-24, 2:30 PM | Сообщение # 7
Правитель Гондора
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 22
Статус: Offline
*Все эти колкости и унижения они пропустили мимо ушей и, когда хохот стих, один из послов (самый молодой и дерзкий) крикнул*
-А он, у вас, что во сне разговаривает? *Теперь настала очередь смеяться послам.*

*Отсмеявшись, гонцы забрали своё оружие с земли и, сев на коней, немного отъехали от ворот, но не уехали.*

-Передайте вашему правителю, что мы можем и подождать.


ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
 
ElendilДата: Вторник, 2007-04-24, 4:48 PM | Сообщение # 8
Король Нуменора
Группа: Темные
Сообщений: 176
Репутация: 13
Статус: Offline
Elendil
После того как я ушёл, многое изменилось. Много времени прошло... Но я помнил эти слова очень хорошо, как будто они были выгровированы в сознании...

Человек вынул меч, снял лук и передал охраннику. Перевёл взгляд на правителя и сказал:
-Здрав будь, преславный Владыка! Давно я не был у тебя... Но я надеюсь что ты не забыл меня, хоть и многое в моих чертах изменилось... Я пришёл к тебе, дабы исполнить свой долг и призвать тебя исполнить свой.
/*далее тише*/
-Мы можем пройти во внутрь, и продолжить разговор???


Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит, что-то неладно
 
ВсеславурДата: Среда, 2007-04-25, 9:55 AM | Сообщение # 9
Эльфийский полководец
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 22
Статус: Offline
Elendil,

*правитель перевел на него свой взгляд... в глазах его читалась задумчивость* Я не помню тебя, ужестранец *спокойно ответил он* и не ведаю о каком долге ты говоришь... Был бы это кто другой - я бы вышвырнул его из дворца, но в тебе я вижу немалую стать, ты явно правитель или был им.... подойди поближе и расскажи с чем ты пришел ко мне, но только как можно подробнее *после слов этих правитель устремил выжидательный взор на пришедшего*

ARAGORN,
*через некоторое время на стене появился харадримец... одежда его была довольно "пышна", если так можно выразится, на боку был прицеплен меч, в рукояти которого блестели драгоценные камни... прямо со стены он крикнул* Я Агдул, посол Великого Правителя Харада, что вы, гондорцы, желаете передать моему правителю?


...Будити плакить кровавими слизами...
 
ARAGORNДата: Среда, 2007-04-25, 4:10 PM | Сообщение # 10
Правитель Гондора
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 22
Статус: Offline
Всеславур, Мы желаем передать ему, что хотели бы увидеться с ним лично.
Наше предложение нельзя решать через посредников.


ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
 
ElendilДата: Четверг, 2007-04-26, 4:48 PM | Сообщение # 11
Король Нуменора
Группа: Темные
Сообщений: 176
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот и пришло время. Время рассказать всё. Рассказать правду. Правду, которая была скрыта много лет…

Роскошь и убранство дворца поражали. Стены были выделаны слоновьей костью, и на них висели толстые и длинные шерстяные ковры, с причудливым узором. Узором составлявший в своём переплетении, картины создания мира. Над коврами, на потолке украшенные золотом виднелись фрески невероятной красоты, на которых были изображены невероятные чудовища. Некоторые походили на лошадей, но были с горбом или двумя и с длинной шерстью. Некоторые походили на обычных домашних куриц, но с таким странным хвостом. Огромным, всевозможных цветов и оттенков, и с причудливым хохолком на голове. В стенах были огромные окна, потому света было предостаточно. Лучи солнца попадавшие в окно падали на колоны, с удивительным образом огранёнными кристаллами и вся комната была залита радугой.
Но на полу во всём зале были лишь ковры и Огромный золотой трон, сделанный в виде головы слона. Более ничего не было.

Пройдя внутрь Правитель сел на трон. Тут же принесли, богато украшенный стол. Заставили его всякой снедью, и вином. Стул, либо чего ни будь на чём можно сидеть, человек так и не дождался. Сел на пол, скрестив ноги и поджав их под себя. Закрыл глаза. Сидел в молчании, как будто что-то вспоминал, или сосредотачивался. Спустя несколько минут он тихо открыл глаза, и перевёл взгляд на Правителя. Помолчав он начал свой рассказ…

…-Меня зовут Элендил, сын Амандила. Родился в год 350-й, Второй Эпохи. С Квинийского: el - звезда; NDIL – любить.; "Любящий Звезды" . Король Нуменора. Основатель Гондора и Арнора. Незадолго до того как люди ослушались Валар и высадились в Валиноре, и Нуменор погряз в бездну морскую, отплыл с верными людьми в Средиземье. Был одним из руководителей Последнего Союза Эльфов и Людей, и был убит Сауроном.Мой сын Исилдур моим Мечём убил Саурона. Но по удивительному стечению обстоятельств, мой дух не покинул пределов Арды. Так получилось что моя и Сауронова смерть пришла одновременно. Но как Саурон был связан с кольцом, так я был связан со своим мечом. И когда Меч коснулся кольца, наши с Сауроном души на миг слились воедино, и затем вернулись в прежние состояния. Но что-то внутри изменилось. Что-то...

Я не покинул пределов Арды. А в 900 году третьей эпохи, при невероятном стечении обстоятельств, которые я сам до конца не ведаю, я был возвращён в Средиземье в новом теле. Новое тело обладает удивительным свойством. Оно не умирает от старости, так как каждые 50 лет происходит омоложение. И черты лица, а может и ещё чего изменяются. Хоть и не намного но по прошествии множества преображений, я преобретаю совершенно иной лик. Потому ты меня и не узнал сразу. Я не бессмертен. Меня можно убить, или я могу умереть от ран.
После возрождения, память ко мне не вернулась, и я скитался по Средиземью. Начал я свой путь рядом с тем местом где обрёл гибель во время битвы с Сауроном. Возле горы погибели. Был везде где только можно, но в основном в Западной части Средиземья. После долгих скитаний попал в Харад. Где шла ожесточённая борьба за власть, между прямым наследником, и временным наместником, не захотевшим отдавать власть обратно. При подходе к Хриссааде,я попал самую гущу сражения. Наместник поймал войска Правителя в клещи, и практически победа была у него в руках. Не знаю почему, но я кинулся с холма, прямо к городу трубя в рог я какимто образом призвал неведомую силу, от которой наступавшие опешили, а оборонявшиеся почувствовали эмоциональный подъём. Победа бала за Правителем.
Тем Правителем, был Ты.
В благодарность, ты пригласил меня во дворец, где по окончании пира случился перелом в моей новой жизни…

Человек на время прервал свой рассказ, взяв со стола кубок наполненный вином, он отпил, и поставив обратно, закрыл глаза. И далее продолжил уже с закрытыми глазами и тише, как будто его что-то удручало…

Во дворец пришёл старец, сказал что он путешественник, и собирает мудрость народов всего Средиземья. Ты впустил его во дворец, дабы тот отдохнул с дороги и рассказал несколько историй. Но когда он меня увидал, то отказался о чём либо говорить, не объясняя причин. Но позже всё же согласился поведал историю, которую я тебе сейчас рассказываю. В этот самый миг я и вспомнил Кто Я… Вспомнил и осознал. Ещё он создал пророчество. Пророчество, которое стало для меня загадкой. Я не буду его пересказывать, но расскажу отрывок:

…И Средиземье снова будет,
Лежать под властью чёрных гор
И во владение престолом
Взойдёт Король, что был рабом.
Король что умер за отчизну
В бою за правду и добро
Восстав из пепла, там, где умер
Чтоб править всеми тысчи лет
Но станет светлый тот владыка
Чернее сажи в белый день…

Было ещё много. Потом он тебе что-то рассказывал. Я не помню что. Но после этого ты Принёс мне клятву верности, и поклялся что когда я вернусь, ты выполнишь любую просьбу. Просьбу, которая исполнит пророчество, этого безумного старца.
Мне кажется этот старец был одним из майа. Потому что я его больше нигде не видел. Я обошёл всё Средиземье в его поисках, но всё тщетно. Его нигде не было. Во время своих поисков я также собирал информацию. Собирал обо всём и везде. Из всего я вынес одно: тучи сгущаются вновь. В Мордоре отстроили Барад-Дур. Надо торопится иполнить пророчество.

Человек встал, и далее более громко.

Ты готов исполнить своё обещание?

Ещё громче.

Ты готов выполнить свой долг?

Громко но не крича, хотя кто-нибудь другой и крикнуть так бы не смог.

Ты поможешь сбытся пророчеству???

Всё высказав, человек сел обратно на пол, и испытуеще посмотрел на Правителя Харада. Что он ответит?


Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит, что-то неладно

Сообщение отредактировал Elendil - Пятница, 2007-04-27, 2:34 PM
 
ВсеславурДата: Пятница, 2007-04-27, 11:25 AM | Сообщение # 12
Эльфийский полководец
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 22
Статус: Offline
ARAGORN,

тогда убирайтесь, пока целы, мы не имеем переговоров с врагами *посол сошел со стены, а стража тут же натянула луки, нацеливая из в Гондорцев, если только шагнут чуть ближе к вратам - будут утыканы срелами как ежи*

(пиши посты длинее, плз)

Elendil,

(ты и так был в покоях правителя, подредактируй пост)

*првитель Харада прибывал в необычной задумчивости... он и вправду давал такое слово, опрометчиво, но слово дал... но война с Гондором и Мордором... Хараду не победить... и к чему предавать старых союзников, служа вечным врагам... он еще не мало прибывал в задумчивости, а затем глянул на Элендила* я узнал тебя теперь, и я сдержу слово.. но - не ты будешь командовать Харадом. а я, я буду решать когда и как вернуть тебе трон Гондора, а после этого - ты отдашь мне земли, которые я попрошу - земли у побережья... ты согласен?


...Будити плакить кровавими слизами...
 
ElendilДата: Пятница, 2007-04-27, 2:50 PM | Сообщение # 13
Король Нуменора
Группа: Темные
Сообщений: 176
Репутация: 13
Статус: Offline
Всеславур, я бы не хотел оскарблять тебя пресветлый владыка,.. Но ты не праильно меня понял,.. Мне не нужен Только Гондор... Мне нужно всё моё королевство.
А если ты не хочешь сам учавствовать в этом... то дай мне столько людей, сколько я попрошу. И я отдам тебе Харад вместе с Умбаром. И сочту твою клятву исполненой!!!


Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит, что-то неладно
 
ВсеславурДата: Суббота, 2007-04-28, 10:53 AM | Сообщение # 14
Эльфийский полководец
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 22
Статус: Offline
Elendil,

Что ж... я выполню свою клятву *крайне недовольно произнес владыка Харада* но на штурм Гондора потребуется все мое войско, и я выступлю в его главе - это не обсуждается *довольно резким стал его голос, сильным* Я тебе помогу...


...Будити плакить кровавими слизами...
 
ARAGORNДата: Суббота, 2007-04-28, 8:23 PM | Сообщение # 15
Правитель Гондора
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 22
Статус: Offline
-Передайте вашему владыке, что мы уберёмся отсюда, но когда мы снова будем здесь, то вашим знаменем будут мыть полы во дворце Минас-Тирита. А, вы, будете радоваться, если отанетесь в живых.

*Последние слова гонцы передавали уже на скаку*


ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
 
Форум » Игровой форум » Земли Средиземья » Харад. (Харад, Южный Харад и Окрестности)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: