Обсуждение других фильмов,книг - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]Текущая дата: Суббота, 2024-05-18, 10:21 AM
Вы вошли как Странник (Персональный раздел) · Группа: Гости

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий форум » Флуд » Обсуждение других фильмов,книг (флуд,мнения)
Обсуждение других фильмов,книг
ArwenДата: Четверг, 2007-05-03, 12:36 PM | Сообщение # 1
Принцесса Ривенделля
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Репутация: 25
Статус: Offline
Я очень люблю фильмы: пираты Карибского моря,Гладиатор,Троя,Вокруг Света за 80 дней,старые фильмы люблю Римские каникулы,в джазе только девушки... комедии,фэнтезийные фильмы,приключения, итп eek laugh ok

Родина не там,где ты родился,а там, куда зовет тебя твоя душа..
Там лучи солнца золотят старую черепицу домов, взрывают облака алым светом утром....море... волны сочатся сквозь массивные камни, которые разбросаны по всему берегу (Начало моей книги «Алый рассвет или...на Земле есть Рай»)

 
ArwenДата: Четверг, 2007-05-03, 12:37 PM | Сообщение # 2
Принцесса Ривенделля
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Репутация: 25
Статус: Offline
а забыла...еще люблю фильм Александр wink

Родина не там,где ты родился,а там, куда зовет тебя твоя душа..
Там лучи солнца золотят старую черепицу домов, взрывают облака алым светом утром....море... волны сочатся сквозь массивные камни, которые разбросаны по всему берегу (Начало моей книги «Алый рассвет или...на Земле есть Рай»)

 
кумехторДата: Четверг, 2007-05-03, 10:29 PM | Сообщение # 3
Высший эльф
Группа: Светлые
Сообщений: 252
Репутация: 23
Статус: Offline
А смотрел, кто не будь фильм подземелье драконов. Мне очень понравился, маги, герои и все такое.

Смерть - еще не доказательство того, что ты жил
 
PIRAT_kaДата: Четверг, 2007-05-03, 10:46 PM | Сообщение # 4
Знатный Житель
Группа: Нейтралы
Сообщений: 178
Репутация: 22
Статус: Offline
Arwen, из твоего списка я смотрела почти все, но остаюсь верной поклонницей Пиратов. у меня вообще только два любимых фильма - это ВК и Пираты Карибского моря.
кумехтор, подземелье драконов неплохой фильм, даже очень интересный. но мне только первая часть нравится, а вторая - не очень


даже если вас съели - у вас есть два выхода
 
назгулДата: Пятница, 2007-05-04, 7:48 AM | Сообщение # 5
Темный хранитель тайны
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 18
Статус: Offline
/...хочу поднять тему: "Русская фантастика и фэнтези последних десятилетий. Жизнь иль смерть сему направлению?".../

…burguules dhalind-ishi kurrauz zau-thu reeth Parandaum agh lomor shigog shagash najor-goth… burzum-ishi mosuum…
 
ElendilДата: Пятница, 2007-05-04, 12:57 PM | Сообщение # 6
Король Нуменора
Группа: Темные
Сообщений: 176
Репутация: 13
Статус: Offline
назгул, поддерживаю полностью. Я вообщето начинал путь к толкинизму с ... (как это не удивительно звучит)... Гарри Гаррисона и Ивана Ефремова(жуткая смесь :)). Российскую фантастику, люблю. Но не всё. А фентази вообще только начала 90-х. Из Авторов это: Ефремов, ранний Перумов, Семёнова, Никитин. Никитин -эт вообще не только стёб и интересный сюжет, но и три, четыре тысячи умных мыслей!!!
Да и вообще, подумал только что, нравится только произведение 90-х годов. Сейчас всё ушло в чтиво. Одна за одной выходят книги сомнительного качества. А настоящее, стоящее произведение днём с огнём не сыскать. Этоя всё про русскую литературу. Конечно в мировом формате должны быть, и даже есть перлы, которые можно читать и перечитывать. Вот ещё несколько автаров которые оказали на меня большое влияние:
Рэй Бредбери, Айзек Азимов, Роберт Хайнлайн, Братья Стругатские, и др.
Самые Впечатлившие книги, книги от которых до сих пор не изгладилось впечатление:
451 градус по фаренгейту - Рэй Брэдбери. Лезвие Бритвы - Иван Ефремов. Властелин Колец - Джон Рональд Роуэл Толкиен.


Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит, что-то неладно
 
ArwenДата: Пятница, 2007-05-04, 2:45 PM | Сообщение # 7
Принцесса Ривенделля
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Репутация: 25
Статус: Offline
PIRAT_ka, потому что там Орландо Блум?)*хитро так* или по другой причине? wink назгул, хорошая тема,я знаю несколько книг,которые я бы предложила читать wink

Родина не там,где ты родился,а там, куда зовет тебя твоя душа..
Там лучи солнца золотят старую черепицу домов, взрывают облака алым светом утром....море... волны сочатся сквозь массивные камни, которые разбросаны по всему берегу (Начало моей книги «Алый рассвет или...на Земле есть Рай»)



Сообщение отредактировал Arwen - Пятница, 2007-05-04, 2:45 PM
 
PIRAT_kaДата: Пятница, 2007-05-04, 3:09 PM | Сообщение # 8
Знатный Житель
Группа: Нейтралы
Сообщений: 178
Репутация: 22
Статус: Offline
Arwen, и по этому тоже)) но на самом деле, когда я посмотрела ПКМ и ВК, я еще не знала, что Уилла и Леголаса играет один и тот же человек. Мне Блум нравится в роли эльфа, а вот в Пиратах - Джек Воробей. Эти два фильма мне понравились независимо друг от друга.
***************************************************************************

Насчет литературы. Одно время я читала фантастику, но только пока не пробовала фэнтези. Читала такую классику, как Беляев и Г. Уэлса. Думаю, что сейчас фантастика стала менее популярной, а вскоре станет почти совершенно никому не интересной. И это скорее всего из-за того, что наш мир \если не будет уничтожен в конце концов придет к этому, это чем-то похоже на нашу реальность.
А вот в фэнтези есть тайна, загадка. При том фэнтези обычно пишется в историческом стиле. если что-то подобное и было, то уже мы к этому вернемся. Тем более в фантастике много жестокости, а вот фэнтези помимо этого есть честь, справедливость, достоинство, правда ит


даже если вас съели - у вас есть два выхода
 
ArwenДата: Пятница, 2007-05-04, 3:14 PM | Сообщение # 9
Принцесса Ривенделля
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Репутация: 25
Статус: Offline
PIRAT_ka, сейчас многие пытаются писать фэнтези,но я считаю,чтобы писать книги должен быть опыт,мудрость...сейчас все меньше и меньше людей читают хоть что-то...это становится неинтресным,когда есть компы,мобилы,телеки,но все самое доброе,поучительно,живое есть только в книгах dont

Родина не там,где ты родился,а там, куда зовет тебя твоя душа..
Там лучи солнца золотят старую черепицу домов, взрывают облака алым светом утром....море... волны сочатся сквозь массивные камни, которые разбросаны по всему берегу (Начало моей книги «Алый рассвет или...на Земле есть Рай»)

 
PIRAT_kaДата: Пятница, 2007-05-04, 3:21 PM | Сообщение # 10
Знатный Житель
Группа: Нейтралы
Сообщений: 178
Репутация: 22
Статус: Offline
Arwen, это так... но вот я стала читать фэнтези сравнительно недавно \года 2-3 назад\, да и то случайно. а начала я с юмористического фэнтези. так вот - это очень даже интересные книги! а часто любители классического фэнтези не воспринимают это ответвление всерьез. хотя я скажу - это не чуть не хуже, если, конечно, у автора есть действительно талант. Пусть сейчас многие и пишут фэнтези и фантастику, но действительно читаемые - только единицы. и, в основном, у них действительно есть талант. а тоже телевиденье и интернет могут способствовать пропаганде фэнтези и книг.

даже если вас съели - у вас есть два выхода
 
назгулДата: Пятница, 2007-05-04, 3:27 PM | Сообщение # 11
Темный хранитель тайны
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 18
Статус: Offline
/...кто знаком с творчеством тов. Пехова?.... очень уж его я уважаю среди относительно молодых авторов..../

…burguules dhalind-ishi kurrauz zau-thu reeth Parandaum agh lomor shigog shagash najor-goth… burzum-ishi mosuum…
 
ArwenДата: Пятница, 2007-05-04, 3:29 PM | Сообщение # 12
Принцесса Ривенделля
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Репутация: 25
Статус: Offline
назгул, я Зыкова начала читать smile Пехов...эм....слышала,но не знаю

Родина не там,где ты родился,а там, куда зовет тебя твоя душа..
Там лучи солнца золотят старую черепицу домов, взрывают облака алым светом утром....море... волны сочатся сквозь массивные камни, которые разбросаны по всему берегу (Начало моей книги «Алый рассвет или...на Земле есть Рай»)

 
назгулДата: Пятница, 2007-05-04, 3:33 PM | Сообщение # 13
Темный хранитель тайны
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 18
Статус: Offline
Arwen, /...хм....у него два особенно мне нравящихся цикла...а самый мой любимый - трилогия "Хроники Сиалы"(Крадущийся в тени. Джанга с тенями. Вьюга теней.) ...очень сильная весчь...пожалуй, самая сильная из его творчества....настоятельно всем советую прочитать...это того стоит.../

…burguules dhalind-ishi kurrauz zau-thu reeth Parandaum agh lomor shigog shagash najor-goth… burzum-ishi mosuum…
 
PIRAT_kaДата: Пятница, 2007-05-04, 3:50 PM | Сообщение # 14
Знатный Житель
Группа: Нейтралы
Сообщений: 178
Репутация: 22
Статус: Offline
а у меня такой вопрос. какую литературу предпочитаете: нашу или зарубежную?

даже если вас съели - у вас есть два выхода
 
ВорДата: Пятница, 2007-05-04, 3:59 PM | Сообщение # 15
Безымянная тень
Группа: Темные
Сообщений: 97
Репутация: 10
Статус: Offline
«С уныньем я гляжу на наше поколение»… Какие точные слова! Что видят мои дальнозоркие глаза, когда я в очередной раз захожу в книжный магазин?... Так… левая полка… Кинг, опять Кинг, снова Кинг, Шекли - хорошо, Желязны – еще лучше, Страуд – можно прочесть на досуге… так… Толкиен! Да, я его читал, кажется, во всех переводах, но тут такое оформление! Может купить?... Нет, мы - бедные студенты, нам не хватает денег на концерт рок- группы…
Ладно… правая полка… Здесь у нас русские… Юмористическое фэнтези ( Юмор? Нет… в редакции погорячились)… Белянин… Мелко, тупо… Городское фэнтези… Лукъяненко Однообразно, пошло, предсказуемо… Книга по экранизации?!... Лазарчук?!... нет, не куплю даже под страшными пытками… Мой чуткий глаз улавливает ряд броских названий… Это мы даже откроем… Форзац украшает пародия на карту, надписи «Пустыня Ветров» и «Море Бурь» разбавляют редко понатыканные кляксы (это, очевидно, города) … Это у нас замашка на эпическое фэнтези… Мир нулевой, сюжет однотипный, реплики переисполнены наигранности, торжественности, героизма и патриотизма… Уберу это обратно… А это у нас Семенова… Ну вот и проблеск! Мир – наглое списывание мифологии наших предков, сюжет предсказуемый (они поймут, что любят друг друга и поженятся, добро победит зло, а этот слепой пророк прозреет и всем будет счастье), зато какие характеры и реплики! Жаль, что я не люблю славянское фэнтези… Грустно… я ставлю книгу на место и мой взгляд продолжает блуждать по полке… Кош… Забавно, изящно, ненавязчиво… Но это я уже прочел, а второй раз как то не очень… Не тот жанр… Стругацкие… Очень хорошо, хотя фантастика – не мое… Зыков… Ну… так себе, по крайней мере мне после прочтения не хотелось умереть медленной и мучительной смертью вместе с автором книги…Пехов… Я помню чудное мгновение, передо мной явилась ты, трилогия о Крадущемся в Тенях… Бедный Пушкин, знал бы, как я над ним измываюсь… Да, вот это книга… Эмоции, характеры, сюжет, хороший юмор… мир, правда, не очень, но в остальном – мечта! После прочтения этого цикла мне тоже очень хотелось умереть… Но без автора… Просто я существо эмоциональное и от переизбытка чувств, в том числе и досады, что книга прочтена уже, вполне могу впасть в непродолжительную кому… Как я жалею, что так быстро прочел эти дивные произведения… Ну ладно… идем дальше… Надпись на корочке книги: Ник Перумов (… не, не уважаю я его…) и Сергей Лукъяненко… Стоп… совместно что ли?... Один писатель, которого я не люблю с другим писателем, которого я не люблю?... Кошмар… двойной… Но, судьба меня уже столкнула ранее с этим произведением… «Не время для драконов»… А мне понравилось… такой вот парадокс…
Итак… подвожу итоги… В принципе, весь предыдущий текст можно было не читать, только этот абзац… Русской литературе в жанре фэнтези и фантастики жить… Только при одном условии: сжечь весь глупый бред, не достойный называться книгой, на глазах у ликующей толпы (внутренняя политика культуры фашистской Германии тут ни при чем)
Назгул, ты будешь в шоке, но я тоже всеми остатками души уважаю "Хроники Сиалы"... так вот... только не сильно удивляйся...


Мне не нужно касанья твоей руки
И свободы твоей реки;
Мне не нужно, чтоб ты была рядом со мной,
Мы и так не так далеки.
И я знаю, что это чужая игра,
И не я расставляю сеть;
Но если бы ты могла меня слышать,
Мне было бы легче петь
БГ


Сообщение отредактировал Вор - Пятница, 2007-05-04, 4:01 PM
 
Форум » Общий форум » Флуд » Обсуждение других фильмов,книг (флуд,мнения)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: