Совместное написание книги. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]Текущая дата: Суббота, 2024-05-18, 7:34 AM
Вы вошли как Странник (Персональный раздел) · Группа: Гости

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий форум » Флуд » Совместное написание книги. (Пишем книгу вместе.)
Совместное написание книги.
кумехторДата: Пятница, 2007-07-06, 11:15 AM | Сообщение # 1
Высший эльф
Группа: Светлые
Сообщений: 252
Репутация: 23
Статус: Offline
Могут писать все игроки форума. Правила - могут писать, все один раз вдень, но после отписанных трех постов разными игроками можно не дожидаясь истечения дня отписать еще раз. Эта книга заключается в том, что после написание одним, другой игрок может придумать совсем другой поворот не тот, что был задуман вами. Так что попробуем.
Кто начнет тот и придумает сюжет.


Смерть - еще не доказательство того, что ты жил
 
KopиДата: Пятница, 2007-07-06, 11:43 AM | Сообщение # 2
Новопришедший
Группа: Темные
Сообщений: 27
Репутация: 10
Статус: Offline
*Дождь...Плотная пелена висела в воздухе заслоняя дальние холмы,и пустошь к которой ему нужно было дойти.Струйки холодными змейками вились по его лицу,спускаясь ниже и попадая под воротник,высоко поднятый.Сунув руку в карман кожаного плаща,свободно развевающегося на ветру,бушующем со всей своей ярости на вершине скалы,он сощурил глаза,пытаяясь различить хоть что то сквозь мглу ночную и дождь,ливший вот уже второй день.Осторожно взглянув вниз и прикинув что до земли будет около метров 30,он присел на корточки,и прыгнул вниз.Раздался шлепок который вряд ли кто бы услышал в эдакую бурю,мужчина выпрямился,оддернув подол плаща и невредимый направился к пустоши,у которой его должны были ждать.*

Я выбрал дорогу,
Не будет покоя,
Пока не уйду я
В Царство Теней...
 
ВорДата: Пятница, 2007-07-06, 1:28 PM | Сообщение # 3
Безымянная тень
Группа: Темные
Сообщений: 97
Репутация: 10
Статус: Offline
Взглянув мимолетно на небо, цвета старого серебра и стали, он усмехнулся. За ним следили, что ж, этого стоило ожидать: ворон, тяжелые взмахи крыльев которого разрезали порывы ветра, кружил над пустошью. Эту птицу стоило- бы пристрелить, так бы путник и сделал, имей он лук и должные навыки. Ну да ладно, все равно ничего не услышит – разведчику нечего будет донести своему хозяину. Но вот еще пара шагов по мокрой земле, превратившейся благодаря ливню в сплошное месиво из грязи и редких степных растений, успевших уже изрядно подгнить, и сквозь завесу дождя и мглы начал вырисовываться знакомый силуэт. Мужчина втянул голову поглубже в воротник плаща и прибавил шагу.

Мне не нужно касанья твоей руки
И свободы твоей реки;
Мне не нужно, чтоб ты была рядом со мной,
Мы и так не так далеки.
И я знаю, что это чужая игра,
И не я расставляю сеть;
Но если бы ты могла меня слышать,
Мне было бы легче петь
БГ
 
кумехторДата: Пятница, 2007-07-06, 7:16 PM | Сообщение # 4
Высший эльф
Группа: Светлые
Сообщений: 252
Репутация: 23
Статус: Offline
Но чем ближе он продвигался к своей цели, тем менее уверенными были его шаги. Да и птица что кружила в дождевых тучах, не давала покоя. В голове крутились самые различные вещи. Но из всех мыслей он остановился на одной, чья это птица и чего ему надо от меня, но ответа не было в затуманенной голове.
От дождя волосы намокли и свисли ему на лицо, это его начало раздражать и, он закинул их назад. Мокрые волосы так и остались в том положении, котором их закинули. Взгляд его был направлен в перед к намеченной цели.


Смерть - еще не доказательство того, что ты жил
 
ВорДата: Суббота, 2007-07-07, 5:41 AM | Сообщение # 5
Безымянная тень
Группа: Темные
Сообщений: 97
Репутация: 10
Статус: Offline
-Ты опоздал, - из под полога дождя навстречу шагнул мужчина: седые длинные, до пояса волосы были собраны в высокий хвост, крепкое телосложение, походная накидка с капюшоном, снятым сейчас, лицо, не имеющее возраста, ему в равной степени можно было дать как тридцать, так и шестьдесят лет, но светлые глаза, заплывшие мутной пленкой, хранили в себе, казалось, вечность.
-Простити, мастер Ритор, меня задержали, - он постарался скрыть некоторое волнение в голосе, получилось, надо сказать, не очень, - Но, я полагаю, ты, почтенный, вызвал меня не для того, чтобы высказывать недовольство опозданием... Чего ты хотел, Ритор? - слегка поклонился, чтобы слова не показались грубостью, все таки мастеров нужно чтить, чтобы в один прекрасный день не очнуться где-нибудь в пустыне, где на тысячи миль вокруг ни воды, ни людей, только песчанные дюны и ветер...


Мне не нужно касанья твоей руки
И свободы твоей реки;
Мне не нужно, чтоб ты была рядом со мной,
Мы и так не так далеки.
И я знаю, что это чужая игра,
И не я расставляю сеть;
Но если бы ты могла меня слышать,
Мне было бы легче петь
БГ
 
ARAGORNДата: Воскресенье, 2007-07-08, 9:33 PM | Сообщение # 6
Правитель Гондора
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 22
Статус: Offline
-У меня есть к тебе поручение,- сказал мастер Ритор и накинул капюшон на голову. Мастер ещё немного постоял, посмотрел на дождь, потом повернулся и пошёл в темноту. -Следуй за мной, наёмник Крон, мы поговорим с тобой в более уютном месте.
Крон послушно пошёл за мастером и вскоре они подошли к небольшой хижине...


ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
 
LiaДата: Понедельник, 2007-07-09, 12:22 PM | Сообщение # 7
Ангелок
Группа: Светлые
Сообщений: 211
Репутация: 22
Статус: Offline
После нескольких дней пути, сопровождаемых унылым монотонным дождем и холодным ветром, эта покосившаяся от времени заброшенная хижина, пахнущая плесенью, и впрямь может показатся уютной. Пара грубых стульев, не сломленых временем, стояли у такого же неаккуратно сколоченого, но крепкого стола, полуразволившийся очаг, да лежанка в углу, откуда раздавался подозрительные писк и шебуршание.
Мастер Ритор жестом приказал Крону сесть, тем самым давая понять, что разговор будет длинным...


Лес разговаривает на многих языках. Слушай внимательно, но никогда не отвечай
 
назгулДата: Понедельник, 2007-07-09, 3:18 PM | Сообщение # 8
Темный хранитель тайны
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 18
Статус: Offline
Вдруг откуда-то из стороны лежанки той ветхой, что заняла свое место в столь неприметном месте хижины, выскользнуло странное создание. С первого взгляда, можно было решить, что это крыса, старая и дряхлая, однако, если присмотреться, как следует, становилось ясно, что у создания было три хвоста, которые оканчивались острыми костяными лезвиями. На спине твари были же хрустальной прозрачности перепончатые крылья, по которым красными тонкими нитками бегали капилляры и вены. Ритор, глянув на эту жутковатого вида зверюгу, лишь слабо, едва заметно, улыбнулся – Уртхо вышел на охоту.

…burguules dhalind-ishi kurrauz zau-thu reeth Parandaum agh lomor shigog shagash najor-goth… burzum-ishi mosuum…
 
ARAGORNДата: Воскресенье, 2007-07-15, 10:58 PM | Сообщение # 9
Правитель Гондора
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 22
Статус: Offline
Крон невольно поморщился при виде этого зверя. Потом перевёл взгляд на мастера, стараясь понять: для какой именно работы его вызвали. Уртхо в это время уже успел обнюхать сапоги пришедшего гостя и перешёл к обнюхиванию его плаща. "Уртхо, перестань смущать Крона,- сказал мастер,- иди сюда."
Так для какой работы ты позвал меня, мастер Ритор?


ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
 
назгулДата: Вторник, 2007-07-17, 4:36 PM | Сообщение # 10
Темный хранитель тайны
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 18
Статус: Offline
Ритор мягко поглаживая жесткими сухими пальцами по спине вспорхнувшего ему на плечо крысеныша, пристально глядел бесцветными глазами в лицо Крону. Лицо мастера выражало задумчивость на грани отрешенности и он медленно выговаривая слова, произнес:
-Крон-эр-Лиас, ты когда-нибудь слышал о Камне Норцхана? О великой ценности предгорных степей Калэрин, что лежат в сотнях лиг отсюда к северо-западу... о Камне, что по поверьям, хранит магию ушедших времен? - он опустил глаза, словно в смятении, чего с ним не случалось на памяти наемника, это вызывало немалое удивление. Мастер, славившийся на многие расстояния вокруг своей хладнокровностью и сдержанностью, проявил слабину. - А если слышал, то что?...
Уртхо как-то странно притих на плече хозяина, словно разделив с ним тревожные думы, что его томили уже не один день, не давая места ни сну, ни даже отдыху. Крыса расправила наполовину прозрачные крылья, что придало интересным образом ей сходство то ли с миниатюрным драконом, то ли с исполинской мухой.

прим. лига (мера длины = 5572,7 м)


…burguules dhalind-ishi kurrauz zau-thu reeth Parandaum agh lomor shigog shagash najor-goth… burzum-ishi mosuum…

Сообщение отредактировал назгул - Вторник, 2007-07-17, 5:10 PM
 
ARAGORNДата: Вторник, 2007-07-17, 10:07 PM | Сообщение # 11
Правитель Гондора
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 22
Статус: Offline
Слышал, мастер, слышал... Многие народы почитают его и поклоняются ему. Говорят, что этот Камень обладает огромнейшей силой. Ещё говорят, что Он чувствует тех, кто к нему подходит. Сила этого Камня способна свести человека с ума... Да... существует легенда, что Камень может наделить своей силой человека, которого он выберет, но этого ещё никогда не было и люди считают, что это просто красивая легенда, но не более.
Я был раньше в тех местах, но тогда там не было Камня...
Вот и всё, что я знаю, мастер Ритор, может быть я в чём-то ошибаюсь...


ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
 
LiaДата: Четверг, 2007-08-02, 10:14 AM | Сообщение # 12
Ангелок
Группа: Светлые
Сообщений: 211
Репутация: 22
Статус: Offline
- Нет, ты не ошибаешься…- мастер Ритор прикрыл глаза. – И я позвал тебя, чтобы сообщить. Я нашел древнюю запись… единственную запись некоего пророчества… Только ты можешь держать этот камень. Я хочу, чтобы ты его мне принес. – Он помолчал, а потом хищно улыбнулся: - Не думай, что тебе выгодно оставить его себе. Ты не сможешь им воспользоваться. Кроме того… он просто заберет твою жизнь. Ну, будем обсуждать детали?

Лес разговаривает на многих языках. Слушай внимательно, но никогда не отвечай
 
ARAGORNДата: Понедельник, 2007-09-03, 9:54 PM | Сообщение # 13
Правитель Гондора
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 22
Статус: Offline
-Детали...- автоматически повторил Крон.- Для начала ты должен заинтересовать меня. Какая гарантия, что в пророчестве именно я? Откуда я знаю, что, если я возьму камень, он не возьмёт мою жизнь и душу сразу же? У меня к тебе пока что только одни вопросы, мастер Ритор. Я хотел бы сначала получить ответы, прежде чем соглашаться на столь рискованное мероприятие. Я ведь немного не в ладах с тем населением, после твоего последнего поручения... Хотя... знаешь, я согласен съездить за камнем, но с двумя условиями. Первое: ты сейчас мне всё рассказываешь про него. И второе: по возвращению ты научишь меня им пользоваться.

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
 
LiaДата: Среда, 2007-09-12, 8:27 PM | Сообщение # 14
Ангелок
Группа: Светлые
Сообщений: 211
Репутация: 22
Статус: Offline
Мастер Ритор нахмурился - абсолютно все он рассказывать какому-то наемнику,пусть даже одному из лучших,он конечно же не собирался...
- Пользоваться тебя им не научу, даже и не надейся - все равно тебе не хватит на это сил... Да и не нужно оно тебе... А знаю я о Камне немногим больше твоего... Существует некая легенда об этм Камне... В прочем, об этой иле ты мне сам рассказал... Но в этой истории есть неизвестный многим факт - лишь один человек может взять его... И это ты...
- Теперь следует другой вопрос... - после недолгого молчания продолжил говорить старый маг. - Зачем мне Камень? Скажем так: для проведения некоторых магических экспериментов...


Лес разговаривает на многих языках. Слушай внимательно, но никогда не отвечай
 
KopиДата: Пятница, 2007-10-19, 9:21 AM | Сообщение # 15
Новопришедший
Группа: Темные
Сообщений: 27
Репутация: 10
Статус: Offline
Ах ты старый пердун!А ну быстро выкладывай что знаешь!Я прошел не мало верст сюда по этой грязи не для того чтобы ты мне отвечал загадками!*Вскричал Крон,выхватывая на подшаге к старому мастеру клинок,сияющий чуть красноватым цветом в темноте.*Говори или я тебе сейчас башку твою,наполненную такой кучей дерьмо которую самый Великий дракон не отложит,отрублю к чертовой бабушке!И эту гадость с плеча убери - она меня достала!*И откуда столько ненависти то в нем и нетерпячки?Постойте..Кажется рассказчик припоминает что когда этот Мастер Ритор одолжил денег у Крона и не отдал..И у него это вошло в привычку:берет,а назад - шиш!Только угрожает ужасной смертью.Маг чертов - так думал Крон все это время и теперь пришло время поквитаться.Клинок держа крепко в руке,он стоял и глядел ему прямо в глаза.Пристально и холодно - ожидая что старый пердун хоть что вякнет в свое оправдание.Этого он то и ждал - он бы с радостью прикончил бы его уже давно,но камень..Он ему не давал покоя на протяжении нескольких лет.*

Добавлено (Сегодня, 9:21 Am)
---------------------------------------------
(Пы.Сы.Чаво нет ни у кого желания продолжить рассказ?:))))


Я выбрал дорогу,
Не будет покоя,
Пока не уйду я
В Царство Теней...
 
Форум » Общий форум » Флуд » Совместное написание книги. (Пишем книгу вместе.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: