история - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]Текущая дата: Суббота, 2024-05-18, 9:27 AM
Вы вошли как Странник (Персональный раздел) · Группа: Гости

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий форум » Флуд » история (...)
история
Страж_тенейДата: Среда, 2007-06-06, 2:33 PM | Сообщение # 1
Страж теней
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 11
Статус: Offline
Битва в Хельмовой Пади (Перевод Дневника Молгарба, командира наступления на Хорне)

Той ночью шёл последний день моей подготовки, меня окрестили командиром наступления на Хельм. Когда мы вышли на построение перед крепостью Ортханка, солнце только поднималось из за отрогов Пепельных гор. Чёрные копья с наконечниками из зачарованного Саруманом чёрного мифрила вздымались в небо, их были тысячи. Мечники, лучники, копьеносцы и специалисты по осадным работам стояли на пепельных полях Изенгарда. В чьих литейных были выкованы тысячи осадных лестниц, баллист, а так же заготовленные Саруманом устройства, способные взрывать стены Хорне, были построены нашими конструкторами. Более тридцати тысяч храбрых воинов стояло перед великой крепостью Ортханка. Я был в передовых рядах. К нам, на балкон башни вышел сам лорд Саруман. Маг провёл рукой и весь Изенгард затих... Словно безмолвие касалась каждого из нас. Наконец Саруман заговорил. Голос его звучал как песня, он зачаровывал и вдохновлял, готовил к битве и укрощал в нас страх, он был волшебен. "Новая сила проснулась здесь, в Изенгарде, - начал он - Мощь её превосходит Мордор и победа уже близка! Именно этой ночью, древние земли будут обогяны кровью Рохана, ваша жажда будет утоплена! В живых не останется ни один житель Рохана, ни один быстрый, белогривый конь. Я взываю к вашим сердцам, храбрые воины Великого Изенгарда! НА ВОЙНУ!!!" Сразу все войска повторили его призыв единым хором, он эхом откликнулся по всему Изенгарду. Армии двинулись в сторону Хельмовой Пади. Много защитников Рохана были раздавлены, их головы мы несли на своих копьях и знамёнах. Я выслал небольшие отряды орков для разведки. Саруман говорил нам что в Хельм отправится Теоден, король людей Рохана, некоторое время им управлял Саруман. Фактически Рохан принадлежал Изенгарду в то время, однако чары Сарумана были развеяны, а нам советник сбежал от Теодена. Мы рассчитывали, что король со своим отрядом встретится нам у Хельмовой Пади. Однако мы не знали, что с ним будет вся его армия. Мы приближались к великому ущелью. У входа нас уже ждал гарнизон, построенный на скорую руку отступающими войсками Рохана, их лучники были искусны, однако жажда крови наших солдат была сильней, мы перелетали через рвы и сметали вражеские укрепления, небольшой отряд людей успел умчаться к крепости...
"Хельмовой Падью называлось скалистое ущелье на северных склонах Белых Гор. Говорили, что ещё во дни рассвета Гондора (сейчас это Южная часть Арены) Нуменор выстроили в этом ущелье башню - крепость. Её назвали Хорне - Башня Поющего Рога. Люди верили, что боевой сигнал Хорне, умноженный горным эхом способен поднять войско короля Хельма, некогда державшего здесь оборону. От башни через Хельмову Падь тянулась каменная стена двадцати футов высотой. Поверху шла галерея, позволявшая четырём воинам на лошадях в ряд обходить стену дозором. По ущелью, плавной дугой охватывая Хорне, текла река. Замок этот был надёжным оплотом Западных областей Рохана, отсюда Эрекбранд правил Вестфолдом".
(Выписка из копии алой книги, найденной и сохранённой после захвата Хорне восставшим войском Изенгарда.)
В заставах мы обнаружили небольшие запасы еды, возможно люди надеялись сдерживать нас так долго. Последний лучик солнца ушёл за скалистые отроги Белых гор когда мы начали двигаться. Когда мы входили в ущелье, оно взорвалось воплями и боевыми криками нашей великой армии. Можно представить какой страх нахлынул на людей когда всё это эхом прошло по всему ущелью. Факелами был озарён уже вал и весь проём в нём. Мы медленно продвигались к Хорне, миновала полночь. Всё ущелье окутала тьма, воздух потяжелел. Всё замерло, словно предчувствуя грозу. Ослепительно белая вспышка молнии выхватила кипящее между стеною и валом пространство. Чёрные тени - иные кряжистые и приземистые, иные высокие, в остроконечных шлемах, с чёрными щитами - вливались сквозь проём и, как прибой, разбивались о скалы. с первым раскатом грома хлынул ливень. Наши войска пошли на приступ. Хельмова Падь ответила молчанием... Казалось, безмолвная ярость самих скал и стен остановила нас. Всё чаще сверкали молнии. Словно очнувшись, мы бросились к воротам, тряслись копья, а стрелы летели тучами. На каждом нашем щите, броне или шлеме была призрачная длань Изенгарда защищавшая нас. Лестницы вставали на стены, но падали, стрелы баллист летели в стены. Однако грозовые тучи, посланные Изенгардом начали уходить, заходящая луна светила в полную силу. Однако это было только на руку нам. Казалась, наши орды множились на глазах. У стен Хельма, словно штормовое море, ярились наши полчища. Канаты с крючьями летели на стену, защитники едва успевали перерубать их. Сотни приставных лестниц тянулись вверх, мои солдаты висели на них, оружия были наизготовку, а глаза были переполнены крови. Подобно гальке, остающейся на берегу после шторма, громоздились у стены убитые и покалеченные, жуткий курган всё рос, но наши войска всё прибывали и прибывали. И наконец, сюрприз Сарумана пришёл в действие, в сток, маленький туннель в стене откуда вытекала река, закладывали устройство с неизвестным веществом. Огромный орк, чистокровный, один из породы изменённых северных тёмных эльфов. Он бежал с огромным искрящимся факелом, казалась земля содрогалась от его шагов, на лице не было ни морщинки страха, его разили стрелы, но несмотря на них он прыгнул в туннель, и, вмиг, казалось тысячи молний ударило в стену, Она разлетелась как карточный домик, всё было разрушено, часть стены сломлена, защитники находящиеся на этой стороне стены погибли, другая часть оказалась отрезанной и запертой на стене, а другая выжившая часть отступала к крепости Хорне. Дым, сноп пламени, клубы пара, рёв реки - всё смешалось. В зияющий пролом хлынули мои солдаты. Сразу же не меньше сотни лестниц появилось у стены. Мы обрушились на стену, как штормовая волна на песчаный замок. В это же время третья группа воинов прикрываясь щитами, подошла вплотную к воротам, сооружённый таран в третий раз ударил о ворота и сломил их, Сразу с двух сторон полезли мои воины. Мы теснили их в глубь ущелья к пещерам Хорне. Остальные выжившие люди пробивались к своей крепости. Там, у подножия широкой лестницы стоял высоки человек, в руках его был меч, он светился светом звёзд эльфов. Мы прекрасно знали этот меч, это был Нарсил, откованный снова, но назывался он теперь Андрил. Только король Гондора мог держать этот меч в руках, в глазах его не было ни намёка на страх. Я и половина моей армии бросилась на него, похоже он прикрывал уходящих к цитадели воинов, на уступе над воином я увидел эльфа - стрелка похоже стрела у него была последняя. Мы кинулись на свет Андрила, половина моих воинов умерла, я дрался своим зачарованным клинком. Мои люди боялись подойти к нам. Однако воин не был готов к битве насмерть, он пнул меня, я отлетел в толпу орков. Имя воину было Арагорн или Эллесар, совсем скоро он станет истинным королём Гондора. Он побежал по лестнице, но, похоже, от усталости споткнулся, мой ближайший друг, как бы очнувшись сразу кинулся на него, однако стрела эльфа разила его, я не успел понять что случилось, в наш отряд полетел огромный валун со стены. Половина моих людей было раздавлено, меня отбросил вниз с лестницы. я никогда не забуду радостные глаза эльфа с ухмылкой на лице и глаза моего друга полные печали и боли. Ворота закрылись за воином, пошёл второй круг обороны. Крепость казал неприступной, рвались языки пламени, дрожали камни наши лестницы тянулись вверх, Баллисты стреляли в стены, огромный океан орков кишил вокруг крепости. Тот воин был наделён странной силой, ни одна из наших стрел не могла попасть в него. Он стоял на стене над воротам. Небо на востоке светало. Он поднял правую руку с открытой ладонью, показывая нам, что желая говорить. Я вышел к воротам, завязался диалог.
- Спускайся, поговорим! - проговорил я. - Да прихвати с собой короля. Мы - чистокровные орки, не те дикари из Мордора или созданные дикими чарами, мы всё равно выкурим вас оттуда. Что ты там высматриваешь? Смотри не смотри, кроме нашей рати ничего не увидишь! Иди к нам со своим вожаком!
- Король сам решает, что ему делать, - возразил Воин.
- Тогда зачем ты туда влез? Чего ты высматриваешь? Нашу непобедимую армию?
- Я жду рассвета, - зычно ответил он мне.
- Что тебе в нём? Мы другая порода света, мы бьём без промаха и днём и ночью! Убирайся стены пока цел! Долой! Тебе нечего сказать нам!
- Нет, есть, - спокойно ответил он. - Слушайте меня! Этот замок никому не взять силой. Если же вы не уйдёте, с рассветом никого из вас не останется в живых. Некому будет даже сообщить о вашей гибели. Всё ещё не поняли, что грозит вам!
Одинокая фигура над воротами дышала такой силой и величием, что мои воины оробели и стали озираться по сторонам. Лишь я смотрел чётко в глаза Королю, мы смотрели друг на друга минуты две, как бы обмениваясь мыслями обо всём происходящем. И он и я знали что войной мир сколотить нельзя, однако отступать было уже поздно. Он сошёл со стены обратно во внутренний двор крепости. И тут, арка ворот, на которой он только что стоял, рухнула в дыму и пыли, сами ворота были выбиты, Мои воины с воплями кинулись в пролом. Но вдруг все мои воины замерли, прозвучал Великий Рог Хельма. Я пытался вразумить их и продолжить наступление. Однако положение ухудшалось, ущелье откликнулось многозвонным эхом. Звук всё набирал силу. Воины были не в силах совладать с собой, они в ужасе зажимали уши и падали наземь. Вдруг произошло неожиданное, через разрушенные Ворота ударила королевская конница. Я нашёл свой отряд и ринулся с ним внутрь крепости, нас было не меньше трёхсот, вся конница и половина воинов из пещер пробивались через всё ущелье, мы задержали остальных воинов и убили их сто пятьдесят моих самых доблестных солдат, через крепость ушло в горы, мы обнаружили тайный проход. пробиваясь всё дальше и дальше мы нашли неплохое место для лагеря, где и основались, я взошёл на небольшой выступ и осмотрел поле сражения, конница из выживших воинов во главе с королём Рохана Теоденом, воином, на могучем коне, с вызолоченным щитом и копьём в руках уже рассекала отряды воинов у бывшего оборонительного вала. Всё за долиной изменилось до неузнаваемости. Там, где вчера, когда мы проходили, были бескрайние поля, теперь темнел могучий лес. Вековые деревья, хмурые, молчаливые, стояли непроходимой чащей; под кронами клубилась мгла. Корни деревьев скрывались в высокой траве. Два фарлонга, не больше оставалось между валом и этим невесть откуда взявшимся лесом. Я наблюдал за всем этим действием и понял, наконец, всю безысходность моих собратьев по оружию, они сгрудились на небольшом пространстве. Отступать им было некуда: с востока вздымались отвесные склоны ущелья, а на близкой вершине западного гребня появился и замер в молчании величественный воин в белоснежных одеждах, именно его я видел тогда на вершине крепости Ортханка в сером облачении. Из-за его спины выплескивался и переливался через гребень огромный, не меньше тысячи ратников, отряд. Их вёл рослый воин с красным щитом. Я тоже узнал его, это был правитель Хорне Эрекбранд, он поднял чёрный витой рог и сыграл короткий, переливчатый сигнал. Мои войска там охватила паника. Меня переполнял гнев и отчаяние, на глазах стали проявляться первые слёзы. Я закричал, что есть голоса "Нееееееет!!!", но мой крик перекрыл звук рога, вновь прозвучавший в из крепости. Из пролома стены оборонительного вала вновь ударила королевская конница. С перевала подходил отряд Эрекбранда, правителя Вестфолда. Белый воин на своём коне мчался по горным склонам, воины падали ничком на землю, метались между войсками Теодена и Эрекбранда, в итоге выжившие убежали в появившийся лес. Однако никто из леса не вышел... Я стоял на коленях на уступе и горько плакал. Столько погибших собратьев, столько их трупов в одном ущелье. Наконец ко мне подошёл войн, мой собрат, мы ушли с уступа. Место, где мы расположились, оказалось перекрёстком разных пещер, протягивающихся по всему утёсу ущелья. Две из этих пещер вели в Хорне. Одна выводила в горы, откуда можно было пробраться во внутренний двор крепости, её мы завалили огромным валуном. А вторая выводила в пещеры Хорне, её мы тоже закрыли. никто из жителей Хорне даже не подозревал о нас...


aj nazg durbatuluk aj nazg gimbatul, aj nazg Brakatuluk ag* burzum iji krimpatul
 
ARAGORNДата: Воскресенье, 2007-06-10, 11:31 PM | Сообщение # 2
Правитель Гондора
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 22
Статус: Offline
неплохо

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
 
АннаамарсДата: Среда, 2008-02-27, 5:12 PM | Сообщение # 3
Новопришедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 5
Статус: Offline
[color=blue] А это моя история.
Глава 1
«Аня, я тебе говорю: первые 50 страниц — самые сложные. Для меня, по крайней мере»
«Не знаю, мне интересно»
«Ну так я, извините, начала читать ВК лет в восемь!»
Лена — настоящая фанатка ВК. Именно она и втянула свою подругу Аню в чтение вышеупомянутой книги. Ну да бог с ней (с Леной), сейчас почитать хочется."На Совете было много тех, кого Фродо не знал. Вон там сидят гномы, вон незнакомые эльфы…»
Аня встала с кучи листвы, огляделась и зашагала вперёд. Кругом сплошной непроходимый лес. «Да, это конечно классно, но мне казалось, что она лежит на диване и читает, а не сидит под деревом, — наверняка пронеслась у вас в голове мысль. — Что она делает в лесу?» Скажу по секрету, Аня действительно сначала лежала на диване. А насчёт леса ей и самой было интересно.
Внезапно Аня услышала шорох где-то высоко на дереве. Она взглянула вверх и увидела два светящихся глаза, напоминающих о репчатом луке салатового цвета. Не успела Анька испугаться, как нечто более, на её взгляд, важное привлекло её внимание: из-за деревьев выступили штук десять лучников, и все как один с натянутыми в её сторону луками.
— Не изволишь ли ты пройти с нами? — спросил один из лучников тоном, исключающим саму возможность помыслить ответить отказом. Аня только кивнула.
Ей завязали глаза, хотя она и так не представляла, где находится.
Через некоторое время ходьбы с Ани сняли повязку, и она оказалась на небольшой площади перед дворцом. И только здесь её осенило, что она попала в руки эльфам. «Ну прямо обалдеть, что я ещё могу сказать,» — подумала девочка. Её отконвоировали в сам дворец, провели по многочисленным переходам, и она оказалась в большом тронном зале. На самом троне сидел король, которому что-то говорили.
По обратившимся на неё взглядам, Аня поняла, что говорили о ней. Король покачал головой. До Ани дошло, что в ней удивило эльфа: её одежда. Она была в своей любимой синей футболке с сетчатыми рукавами, в джинсах и кроссовках. Король что-то решил, отдал приказ, и Аню снова куда-то повели.
Они спускались и спускались куда-то вниз. Наконец, одна из лестниц привела их в длинный коридор с решётками на дверях. «Тюрьма», — пронеслось в голове у Ани. Её втолкнули за одну из дверей и оставили одну.

Глава 2
Аня сидела и грустила.
— Эй, — вдруг сказал кто-то. Девочка подняла голову и увидела перед собой эльфа лет четырнадцати на вид, ровесника Ани.
— Ты что здесь делаешь? — поинтересовалась Аня, подходя к двери камеры.
— По всему дворцу ходят слухи, что в Лихолесье появилась какая-то странная девушка, — взволнованно проговорил эльф, лихорадочно шаря глазами по её лицу. — И что она сейчас в нашей темнице. Я и захотел посмотреть.
— А-а, ну тогда всё понятно, — хмыкнула Аня. — Теперь весь лес сбежится посмотреть на меня. Я вам что, зверушка какая?
— Ну почему… Не зверушка, — сразу сник эльф.
— Ты чё, обиделся? — поинтересовалась девочка.
— Да нет… А почему ты не просишь меня, чтобы тебя выпустить?
— А сейчас какой век?
— Четырнадцатый, а что?
— Да Господи, я тут никого не знаю, кроме тебя! И потом, сейчас же инквизиция! Куда я пойду в таком виде? Сожгут и имени не спросят!
— А что такое иквизиция?
После использования Ани в качестве толкового словаря, эльф задал новый вопрос:
— Что это у тебя на шее висит?
Аня посмотрела на себя.
— Ничего особенного — только плеер, — она пожала плечами.
— Что? — глаза эльфа увеличились.
— Плеер.
— А что это такое?
— Ну… как тебе сказать… — замялась Аня. — Понимаешь, это такая фигня для того, чтобы музыку слушать.
— А можно чуть-чуть послушать?
— Ну давай.
Аня включила плеер.
Через некоторое время, требующееся для того, чтобы послушать пару песен, эльф выдохнул:
— Класс…
— А то! Техника — великая вещь, — усмехнулась Аня.
— Дзинь-дзинь-дзинь, парам-пам-пам, — внёс свою лепту в разговор Анин телефон.
— Здесь есть связь… — почти беззвучно проговорила девочка и схватила аппарат. — Да, я слушаю!
«Анька, фига тебя в школе нет? — без предисловий начал телефон. — Делать ну не-фи-га, — по слогам, чтобы лучше доходило, почти орал телефон. — Понимаешь?! Нефига! И только попробуй мне сказать, что ты заболела! И не надо говорить, типа ты только попробуешь! Несущие опоры вбились?!»
Несмотря на характер выражений, Аня внимала им с видимым удовольствием. Ну ещё бы — лучшая подруга, Лена, звонит поинтересоваться какого хрена её (Ани) нету в школе.
— Лен, помолчи хоть минуту, дай мне слово вставить! — несмотря на проявляемую заботу, Ане начало это надоедать. И потом, вдруг на телефоне зарядка кончится? — Я тут попала сама не знаю куда! Иду по лесу, потом меня тащат в камеру, припирается какой-то эльф и требует дать ему послушать музыку на моём плеере!
« А, я поняла. Это белая горячка. Аня, всё будет хорошо, только не бейся головой об стены — они тебе ещё пригодятся. И голова, кстати, тоже. Ты в неё кушаешь»
— Лен, я серьёзно! Вот у этого эльфа теперь глаза, как монеты по 5 рублей!
«Да-да, конечно. Именно как 5 рублей. О-о-очень точно подмечено. Не по 2, не по 1, не…»
— Лена, я в своём уме!
«Кто бы ещё сомневался. И как же это эльф выглядит?»
— Он моего возраста, красивый, светлые волосы… Это Лагелас!
«Леголас?! Сбрендила? Ему 2931 год!»
— Но он тоже когда-то маленьким был… Давай, пока…
— Аня! Аня! Алё, ты тут? Аня!
Ну ладно… Глючит либо её, либо меня. Наверно, её. Я нормальная! И точка!
А если… Какое противное слово — если! Домой, домой, благо уроки кончились, на мультимедию наплевать, всё равно не будет.
Властелин Колец… Вот он… Если она там, пусть даже за два тысячелетия, на книге это отразится. Малейшее изменение прошлого приводит к изменению будущего… Текст! Где он?! Книга пуста… Катастрофа… Абокралипсис.
Эту идиотку занесло в Средиземье! (Как?! Забей, второй вопрос…) Средиземье огромно! Нет, надо было в Лихолесье. Ко дворцу короля эльфов Северного Лихолесья! Лас — подросток, идиот, значит… Влюбится, кретин… А он мой… Мой…
А что стало с «Хоббитом»? Это лет за 50 да Войны за Кольцо… Пусто… Интересно, а «Сильмариллион»? Это история мира… На ней что-нибудь отразилось?
Нет, всё как было… Что же делать?.. <меланхоличное перелистывание книги> Пустые страницы в конце? А что до того как?
<— Лен, я серьёзно! Вот у этого эльфа теперь глаза, как монеты по 5 рублей!
«Да-да, конечно. Именно как 5 рублей. О-о-очень точно подмечено. Не по 2, не по 1, не…»
— Лена, я в своём уме!
«Кто бы ещё сомневался. И как же это эльф выглядит?»
— Он моего возраста, красивый, светлые волосы… Это Лагелас!
«Леголас?! Сбрендила? Ему 2931 год!»
— Но он тоже когда-то маленьким был… Давай, пока…>
О боги…Охренеть… Причём тихо…

***
Интересно, а что, если?..

Глава 3
Интересно, а что, если, исправить содержание книги? Карандашом, например? Чтобы потом стереть можно было, если что.
— Ну что ты на меня уставился? Телефонов что ли никогда не видел? Ну да, точно…
— Кого я не видел?
— Телефонов. Такая фигня чтобы общаться, когда вы далеко.
— Класс… А откуда ты знаешь моё имя?
— Да тебя у нас многие знают. Девчонки-то все поголовно влюблены, как моя подруга,.. Ну и я… — невнятно добавила Аня. Знала бы она, какой слух у эльфов! Целая книга про тебя есть. Но тебе тогда уже 2931 год.
— А можешь рассказать?
— Ну, в общем так…
Идиотка… Малейшее изменение прошлого отражается на будущем! А если всё пойдёт по Ниенне? Где карандаш? Правильно, в портфеле. А где он?! <карандаша между прочим, там не было — потерялся. Да только пока это поймёшь…>
— И это всё сделал я?
— Ага.
Лас успешно начал страдать приключениеманией, когда в коридоре послышались шаги стражи.
— Если меня увидят, мне конец! — шепнул Лас и испарился.
Стража протопала мимо, и раздался телефонный звонок. Звонила Лена.
— Ну привет, Фома неверящая!
«Ань, забей, — голос из телефона был предельно серьёзным. — Я тут написала фразочку в «Сильмариллионе» «… в коридоре послышались шаги стражи.
— Если меня увидят, мне конец! — шепнул Лас и испарился…», а потом, когда я набрала твой номер, вслед за надписью появилось нижеследующее: «Стража протопала мимо, и раздался телефонный звонок. Звонила Лена». Это правда?»
— Да, причём до мельчайших подробностей!
«Ага, этого я и боялась. Ань, я переписываю, нет, мы переделываем на просто «Сильмариллион», а ещё и «Хоббита» с ВК!»
— И чем тебе это не нравится?
«Тем, что…»
— Лен, ты хоть понимаешь, что у нас в руках?!
«Преотлично. Я могу сочинять ВК!»
— И что, это плохо, что ли?
«Да. Нет. Наверное. Нет. Может быть», — содержательно высказался телефон.
— Ладно, напиши мне кровать, я спать хочу.
«О’кей»
И через минуту Аня спала крепким сном.

Глава 4
— А-а-а-аня-я-я-я-я-я!
— Ничво сбе ротаподъём, — сообщило свою точку зрения одеяло.
— Аня!
— Лас, ты что ли припёрся ни свет, ни заря? — Аня вылезла из-под одеяла. У двери стоял Леголас. Но какой… Лет 20…
— Помнишь, ты мне перед Новым годом рассказывала, как желания загадывать?
— Ещё бы…
Аня припомнила: она здесь уже с неделю. И вчера она рассказывала Ласу, что если написать на бумажке желание, под бой курантов сжечь бумажку и выпить шампанское/вино с этим пеплом, загаданное сбудется. Лас пришёл в восторг и убежал.
— Ты загадал желание повзрослеть и принять участие в войне за Кольцо?!
— Да, и оно исполнилось в полной мере! — эльф сиял не хуже Оли К., сделавшей пакость. — Ты себя давно в зеркале видела?
— А где ты тут видишь зеркала? — поинтересовалась Аня.
— Вот, держи! — Лас, нет, Леголас сунул ей под нос зеркальце в красивой оправе.
Аня взяла зеркало. Белые волосы… Лет 20… Острые уши!!!
— Ты превратил меня в эльфа?!! Зачем?!
— Понимаешь, я пошёл к отцу посоветоваться…
Кретин…
— … насчёт того, чтобы повзрослеть. Он рассмеялся и сказал, что поверит, что я взрослый, если я женюсь.
— Ага, а я, значит, невеста.
— Ну да. Ты сама в первый день сказала… Согласна?
Анечка, тебе только 12. Не рано ли, а?
— Ну… да…
Говорят, есть богиня мудрости — Веста. А «невеста» тогда кто ж?!
Между 4 и 5 главами
Пожалуй, всё-таки неплохо. Я могу написать, что хочу! Но.
Я чувствую ответственность. Нельзя пускать историю на самотёк. Ане просто до безумия интересен ответ на вопрос «А что, если?..» Причём на данный момент «А что если я выйду замуж за Лега?»
Благо книга у меня в руках.
В голове у Ани роились мысли. Они гласили, даже орали благим матом: «Я обязана забрать у Лены ВК, пока она не догадалась, что у неё в руках не только судьба Арды и Ласа, но и моя собственная! Но как это сделать? Не знаю. А она может в любу секунду изменить всё. Например, убрать меня отсюда, или, что ещё хуже, поставить себя на моё место!»
Вдруг мир перед Аниными глазами свернулся и развернулся вновь. Теперь она находилась у Лены дома.
— Совсем сдурела?! — начала Лена. — Ты хоть соображаешь, что ты делаешь? Лег тебя любит! Лю-бит!
Далее Лена высказывалась 15 минут на темы: «Влияние изменения прошлого на будущее», «Леголас во время войны был холост», «Вы всё равно не можете быть вместе». И если бы только на эти… Потом она пустила в ход тему «Он — человек, а ты эльф, ну то есть наоборот». Видя, что Аня не убеждена, Лена выстрелила последним патроном с серебряной пулей:
— Первое — тем, что ты ещё не загнулась в Лихолесье, ты обязана мне. Я познакомила тебя с ВК. И с Легом. А ты мне рисуешь фигвамы! И вообще, ты не имеешь права на его сердце. Хоть он и принц Северного Лихолесья, что ему в женских глазах плюс.
— Почему это я не могу претендовать на владение его сердцем?
— Аня, есть такой маленький нюанс — ЛЕГОЛАС МОЙ! И я никому не позволю это опровергнуть! Ты поняла?
— Угу.
Выкричавшись, Лена отвернулась к окну. Аня воспользовалась этим и прихватизировала ВК. Вместе с карандашом.
— Ну ладно, давай. Я буду аккуратна.
— И чтоб с хирургической точностью! Моя книга!
Руки Лены схватили пустоту.
Аня улыбнулась стоящему около камеры Леголасу.
— Ты где была?
— У подруги. Взяла книжку почитать.
— Хорошо. Выходи! — эльф отворил дверь камеры.
Она должна что-то сделать. Она должна что-то сделать. Иначе у неё будет удар. Аня украла книгу. АНЯ украла книгу. Аня УКРАЛА книгу. Аня украла КНИГУ. АНЯ УКРАЛА КНИГУ!
А может,.. Ха. Допустим, на свете не одна книга ВК. Следовательно…
Они ещё попляшут. Оба.
Глава 5
Ну ничего, они ещё попляшут…
Аня лежала в постели и думала. За этот день случилось столько всего…
После превращения в эльфийку ей дали новое имя — Аннаамарс. А потом Леголаса и её повенчали. Для тех, кто не понял, повторяю: по-вен-ча-ли. На ней было такое красивое платье: чуть ниже колена, белое с цветными лентами. И букетик тоже хорошенький. Состоял он из белых не известных цветов. Потом Пампадиель и Леголас обменялись кольцами, кольца были беспредельной красоты, сами кольца были серебряные, а кристалл (изумруд) в форме листика ослепительно блестел! Правда никто не ожидал, что она кинет букет… Ну да ладно. Главное, что кто-то из эльфийских дев его поймала ,и (это уже проделки Гендельфа) на ней появилось тоже свадебное платье…
А потом они с мужем пошли гулять по Лихолесью. Хорошо в Лихолесье (гигантские пауки, тьма непроглядная, ни дуновения свежего ветерка)!
И, в довершение ко всему, молодожёны услышали чей-то топот и почуяли такую вонь… Но успели спрятаться в ближайшие кусты. На то место, где они только что стояли, выбежало человек двенадцать орков. Они сгруппировались и начали совещаться.
Аня преодолела страх и, подавляя желание не шевелиться, достала ВК, с которым не расставалась, и написала себе два револьвера. Далее муж и жена скоординировали действия, и первый полез на дерево, а последняя устроилась поудобнее в положении для стрельбы.
Леголас что-то сказал на орочьем (то, что он им не владеет, не важно — скажи что-нибудь из сплошных согласных, и наверняка это будет правильно), и орки передислоцировались поближе к Ане. Она прицелилась и выстрелила из обоих револьверов— по очереди. Ни одна пуля не пропала даром. Как выяснили впоследствии, Леголасу помогло самое простое везение. Он сказал наобум что-то вроде: «Я, великий и могущественный Саурон, разгневался на вас, и сейчас кто-то умрёт странной смертью». Данное высказывание обеспечило полный успех предприятию, и орки благополучно смылись.
Почему Аньке так везёт, а мне нет?! — «ОТКУДА Я ЗНАЮ. НО ЭТО НЕ СУДЬБА. ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ. ЛЮДИ МОГУТ МЕНЯТЬ СВОЮ СУДЬБУ»
Что я, хуже других что ли? — «ОТНЮДЬ. ТЫ НЕ МЕНЯЕШЬ СВОЮ СУДЬБУ»
Взяв другую книгу ВК, я ничего не добилась, только смогла следить за ходом событий. Как мне её поменять? То есть судьбу? — «НАШЛА КОГО СПРОСИТЬ! САМА РЕШАЙ!»
Я не знаю! Если я сейчас ничего не сделаю, мне станет плохо! — «СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ. А С ТАКИМ НАСТРОЕНИЕМ ТЫ ВООБЩЕ СКОРО ПОВЕСИШЬСЯ, И ДАЖЕ Я, ТВОЙ ГОЛОС ЗДРАВОГО СМЫСЛА, НЕ СМОГУ ПОМЕШАТЬ ТЕБЕ»
Я не вижу другого выхода, как самый трудный — ждать. — «ТЫ НЕ ИЩЕШЬ ЛЁГКИХ ПУТЕЙ»
Ну это я давно поняла. Тем более где он, этот лёгкий путь? Ты его видишь? — «НЕТ»
Вот и я так подумала. Эх-ох-ох. Ну да ладно. — «ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЁ ПЕРЕТРУТ»
Заткнись. — «нет»
Иди куда подальше. — «Как хочешь. Но помни: я — здравый смысл. Не отрекайся от меня»
Ага, щас.
<Пауза. Лена двухсторонне обдумывает вопрос. Почему двухсторонне? Ну она же далжна знать, что должен ответить её здравый смысл>
Хе. <Вернулась к проблеме номер раз> Ну ничего. Поживём — увидим, кто из нас повеселится. — «НЕ СМЕЙСЯ. ХОРОШО СМЕЁТСЯ ТОТ, КТО СМЕЁТСЯ ПОСЛЕДНИМ»
Неправда. — «ПОЧЕМУ? ТАК БЫЛО И БУДЕТ ВСЕГДА. НАПРИМЕР, ГЕРОЙ ОБОЗРЕВАЕТ ТРУПЫ ВСЕХ СВОИХ ВРАГОВ И НАЧИНАЕТ СМЕЯТЬСЯ»
Припадочный герой какой-то. Люди при виде трупов не смеются. И, кстати, как правило, герой обозревает трупы почти всех своих врагов. А потом говорит: «Это хтой-то на меня?», офигевает, и дальше по нормальному сценарию. То есть к смерти. — «НЕТ, ВСЁ ТАК КАК Я СКАЗАЛ. КАК ЖЕ ИНАЧЕ? КАК ТЫ ТОГДА ЖИВЁШЬ? ПО КАКОМУ ПРАВИЛУ?»
Правило одно, и оно гласит, даже кричит: «Ты можешь ржать, сколько влезет. Главное – делай то, что нужно». Ну, или другими словами, если тебе больше нравится в рифму — «Хорошо смеётся тот, кому не перекрыли кислород». — «ОГО»
Ага. — «ТЫ НЕ ПРАВА»
Посмотрим.
Посмотрим…
Глава 6
-- Пампадиель, а что это у тебя за книга? – спросил Гэндельф, придя на следующее утро к молодоженам.
-- Это книга судеб всего Средеземья. – ответила Аннаамарс.
Умеет объяснять доходчиво. Классно придумано.
-- А откуда она у тебя?
-- Мне её дала подруга, когда я последний раз у неё была. – чуть приукрасила реальность Аня.
Враки! Ты её у меня украла!
-- А где эту книгу взяла твоя подруга?
Вот блин устроил допрос! Щас Аня как что ляпнет, так не отважишься!
-- Да эта книга у нас популярна… - пытаясь отвязаться, от назойливых вопросов «ляпнула» Пампадиель.
Аня ты попала…
-- А где это у нас? –Гендельфу стало ещё любопытней.
Только сей час Аня поняла, что её прошлое скоро будет знать не только Лас, но ещё и … всё СРЕДЕЗЕМЬЕ!!!
-- ты что из иного мира? – догадался Гендельф.
-- Ну типа того….
-- Значит ты здесь не надолго… - рассуждал Гендельф, причем правильно!
Блин, нужно было сыграть свадьбу и поговорить с Гендельфом, что бы до них это на конец дошло!
У Лега с Аней пробежала ужасная мысль, а ведь они не смогут всё время быть вместе! Гендельф словно прочитав их мысли сказал:
- Ладно я вам помогу. Протяните мне руки с кольцами.
Они протянули и Гендельф произнеся какое-то заклинание коснулся колец посохом.
- Вот и всё. Теперь одев кольцо вы переместитесь к вашей половинке, а сняв кольцо, вы вернётесь обратно, либо туда куда хотите.
НЕТ!!! Гендельф, ты что сошел с ума! Теперь они смогут видеться когда захотят! А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!
- Спасибо тебе!- произнесли одновременно муж и жена.
Вот Ане везёт! Всё я больше не могу жить! – «СТОЙ!!! ТЫ ЗАЧЕМ ЗАЛЕЗЛА НА ПОДОКОНИК!!!!! А НУ КА БЫСТРО СЛЕЗЛА!»
Здравый смысл знал бы ты , как ты меня достал! Я жить не могу после этого! –« ДАВАЙ НАЙДЁМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ! ВЕДЬ ЕСЛИ К АНЕ БУДЕТ ПРИХОДИТЬ ЛЕГ, НЕ МОЛА ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО, ЧТО ТЫ СМОЖЕШЬ ОТБИТЬ У НЕЁ ЕГО!»
И то правда! Спасибо тебе здравый смысл! – «ТОТО ДЕ, А ТО БЛАГДАРНОСТИ ОТ ТЕБЯ НЕ ДОЖДЁШЬСЯ!»

Это конечноже литературный вариант.


Эглериа! Слався Эрин Ласгален!
 
LaegДата: Среда, 2008-02-27, 8:41 PM | Сообщение # 4
Советчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо, что положила, но тебе что-нибудь говорит словосочетание "авторские права"?

Действуем сейчас, жалеем - потом.
 
АннаамарсДата: Четверг, 2008-02-28, 3:46 PM | Сообщение # 5
Новопришедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Laeg)
Спасибо, что положила, но тебе что-нибудь говорит словосочетание "авторские права"?

Говорит. И поэтому говорю всем и вся, Этот текст писала не я одна! Со мной была ещё и моя подруга Лена.


Эглериа! Слався Эрин Ласгален!
 
LaegДата: Четверг, 2008-02-28, 3:55 PM | Сообщение # 6
Советчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 8
Статус: Offline
Вы это написали после моего замечания ;))

Действуем сейчас, жалеем - потом.
 
АннаамарсДата: Четверг, 2008-02-28, 4:18 PM | Сообщение # 7
Новопришедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Laeg)
Вы это написали после моего замечания

Я написала это как благодарность своей подруге. и кстати Laeg откуда Вы узнали, что это сочиняла не одна я ?


Эглериа! Слався Эрин Ласгален!
 
LaegДата: Четверг, 2008-02-28, 4:19 PM | Сообщение # 8
Советчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 8
Статус: Offline
Посмотрите в разделе "Профили".

Действуем сейчас, жалеем - потом.
 
ARAGORNДата: Суббота, 2008-03-01, 2:13 PM | Сообщение # 9
Правитель Гондора
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 22
Статус: Offline
Так, заканчивайте разборки в теме! Пользуйтесь личкой для таких целей!
ARAGORN


ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
 
LiaДата: Пятница, 2008-03-07, 8:58 PM | Сообщение # 10
Ангелок
Группа: Светлые
Сообщений: 211
Репутация: 22
Статус: Offline
Серая унылая пустошь тянется к горизонту, в какую сторону ты бы не смотрел. Низкое свинцовое небо угрожающе нависло над плененной тоской землей, грозя вот-вот обрушить вниз миллиарды пронзающих насквозь мир капель воды. Лишь ветер, словно молодая встревоженная антилопа, перебегал пустошь, не находя покоя, не зная усталости и отдыха. И вот он что-то почувствовал – чужак! Замер лишь на мгновение, на секунду… И рванулся, подхватывая пыль с земли навстречу путнику.

Несмотря на отсутствие дорог, промозглый ветер, бьющий прямо в лицо, она чувствовала это место едва ли не родным. Безучастный напряженный взгляд пристально оглядывал каждый сантиметр земли, словно она что-то потеряла. Да, она искала…

– Где-то тут… Вроде…

Ветер бросил ей в лицо первую горсть пыли и, пока она не успела опомниться, сильными порывами отталкивал ее от центра пустоши. Огненно-рыжие волосы, волной спадающие до пояса, превратились в самый настоящий неудержимый пожар, а янтарные глаза смотрели вперед прищурившись, а в них замерло странно... чувство?..
Пыль словно не коснулась ее, и ветер в замешательстве притих, придумывая очередной коварный план.

- Да. Я была права... Гваэ, ни Лаэрне Лиэн! - Голос был сух, не выражал никаких эмоций, что бушевали в ее душе. Лишь повеление, которое нельзя не исполнить... Иначе... Смерть...

Над пустошью разлилась тишина. Ветер в нерешительности замер… и словно сдернули пелену с земли – перед ее холодным взглядом открылась картина, от которого многие разинули бы рты. Откуда-то появился огромный дом, безоблачное небо, которое вот-вот собралось темнеть, мягко погружаясь в сон. Девушка удовлетворенно кивнула и направилась к зданию.

Скорее, это был даже не дом, а старинная, напоминающая о давно забытых веках, башня, неизвестно как выдержавшая удары времени и событий. Где-то были видны пробоины в стенах. Некогда прекрасные цветные витражи - кое-какие осколки еще сохранились в полусгнивших, почерневших от времени, рамах - превратились в ничто. Все вокруг заросло травой, да такой высокой, что доставала до верхней ступеники подобия крыльца. Пустота, тишина, уныние... И не поверишь, что здесь кто-то мог жить...

- А ведь жил... - Чуть шевельнулись ее губы. Потрескавшиеся, сухие, безжизненные... А некогда чуть пухлые, чувственные, к которым было так сладко припасть в страстном поцелуе, полном желания и обожания.

И вот ее шаги гулко раздаются по винтовой лестнице. В отличии от улицы, здесь была ужасно холодно. Изо рта девушки вырывался пар, но не успевая вознестись вверх, он падал мелкими кристаликами на обледенелые ступени, тихим звоном своим нарушая эту страшную тишину.

- Как в склепе, не так ли? - Ледяное прикосновение чего-то невесомого по щеке, заунывный монотонный голос откуда-то сверху, от потолка.

- Кто здесь? - испуганно возкликнула она.

- Ты вспомнила, что значит бояться? - Усмешка звучала в этом голосе? Или удивление? - наверное, вспомнила, раз пришла. Но поздно уже... Его здесь нет...

- Кто ты?

- Забыла уже? То чем получила ты это... - Девушка почувствовала, как кожу на левом предплечье обожгло яяяростным огнем.

- Эрр... Ларт, ты?

Тишина вновь повисла в башне. И вечностью казалось это молчание...

- Я же говорю, Его здесь нет... Ты последняя, ты это знаешь? Ты принесла крах этому дому, ты сама разрушила все это... И Его любовь, и Его самаго. Он ушел. За ним уйдешь и ты, ибо так сказала Судьба. Хотя жаль, что больше не будет существовать столь обаятельной вампирки... Будь я жив... Я бы простил тебе все...

- Ларт... - голос ее задрожал. - это действительно ты...

- Уже нет... Я лишь его тень. Тень прошлого...

За окном менялся пейзаж... Листья и трава желтели, съеживались, ветер вновь начал свою чехарду, только на этот раз еще и подгонял снег... Все медленно умирало вокруг.

Умирал и феникс, эта девушка с огненно-рыжими волосами. Не возможно? Вы ошибаетесь... Этот пепел больше никогда не возродится, и призрак Ларта больше не вернется в этот мир...

Почему же тогда мне так грустно? Потому что именно сейчас умерла часть меня... Через несколько дней это место займет мое новое "я"... И я встречу своего нового Ларта. Правда, его будут звать иначе, но иначе будут звать и меня. И эта история не повторится. Конец будет совершенно другим. Эта будет красивая сказка с добрым концом... Но сейчас мне больно. И я плачу. и абсолютно не стесняюсь своих слез, ибо пусть все видят, что я жива.

Прошу не судь строго. Написано это было мной год назад. Даже чуть больше.


Лес разговаривает на многих языках. Слушай внимательно, но никогда не отвечай
 
RianaДата: Пятница, 2008-03-07, 9:24 PM | Сообщение # 11
Новопришедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Offline
ого, классно........... как же ты сейчас пишешь?!!!!

всегда есть время на еще одну последнюю минуту
 
LiaДата: Вторник, 2008-03-11, 6:48 PM | Сообщение # 12
Ангелок
Группа: Светлые
Сообщений: 211
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну если откопаю что-нибудь сегодняшнее, выложу сюда... Обычно это истории с грустным или неопределенным концом... И диалогов меньше, больше описания.

Добавлено (2008-03-11, 6:48 Pm)
---------------------------------------------
Уж извините, не по фэнтезийной теме, но... Сами просили что-нибудь из сегдняшнего... *с улыбкой посмотрела на Риану*

Любое утро. Как всегда, сон внезапно прерывается. Минуту прихожу в себя. И сразу – правой рукой вниз, пошарить по полу. Вот он. Правую круглую кнопочку нажимаем и удерживаем. Писк. Бросаю его на пол и снова откидываюсь на подушку. Проходит пара секунд. Два, один, …ну давай! Наконец-то заверещал. Понеслась, значит, понеслась. Считаем – раз! два! три! четыре! пять! Ох ты, как оно сегодня. Шесть! Почище любого будильника. Правую руку – вниз, снова нашариваю телефон, подношу к глазам и щурюсь спросонья. По венам потекла первая порция наркотика. По венам потекли СМС.
Туалет. Зубная паста. И – торопливо – завтрак. Кофе и бутерброды. На тонкие тосты намазан майонез. Сверху это великолепие прикрыто отличным сыром. Бисер это. Перед свиньями. Передо мной. Мне все равно. Я тороплюсь – в комнате меня ждет он. Он нетерпелив. Он хочет обнять меня и прижать к своей груди. А потом, расслабленной, умиротворенной, всадить иглу в мозг. И сделать инъекцию. И наркотик побежит по моим венам. По моему мозгу. Также, как вчера. Также, как неделю назад. Также, как всегда.
Вы принимаете наркотики? Я тоже. Я ввожу внутривенно сотни мегабайт. Мне все равно, что вы курите, на чем сидите, чем торчите. Я курю интернет. Я им колюсь. Убейте меня - я вампир. Я пью кровь телефонных линий. Когда я умру, я не попаду в рай. Я попаду в интернет. Я стану интернетом. Я выпью его до дна.
Наконец-то – он. Кнопка. Ещё кнопка. Гудение – писк – готово. Скорее, скорее – я уже полчаса как встала. Без наркотика я долго не смогу. У меня уже ломка. Скорее! Волшебный звук модема. Звук успешного соединения. Звук вводимой в вену иглы. Готово! По венам потек наркотик. Река наркотика. Потекла почта.
Теперь я под кайфом. Теперь я сытая. Теперь можно не торопиться. Что у нас там? Главная. Геста. Счетчики. Все хорошо. Теперь главное – ответить на письма. И тогда вскоре новые порции наркотика потекут в мои вены.
У меня выходной. Я принимаю наркотики. В магазин? Хорошо, только проверю почту. Только напишу ответ. Только отправлю письмо. Сколько можно? Не знаю. Молчи. Молчи. Я же не пью. Я же не пью водки. Я не пью вина. Я пью интернет. Только его. Ты доволен?
Вечер. Они уже в постели. Сын уже заснул. Муж смотрит телевизор. Я молюсь. Последняя молитва – Принять Почту. Всего одно письмо. Newer mind – был день. Будет новый день – будет новая пища. Будет новая доза наркотика. Будет.
У меня красные глаза. Они болят и слезятся. Это ничего. За ночь они отдохнут. Я ложусь спать. И хочу лишь одного – проснуться. Около интернета. Или внутри него.


Лес разговаривает на многих языках. Слушай внимательно, но никогда не отвечай
 
LaegДата: Пятница, 2008-03-21, 5:19 PM | Сообщение # 13
Советчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 8
Статус: Offline
Чуть-чуть про себя.

На свете появилось уже изрядное количество толкиенистов и толкиенисток. Они объединяются на форумах, периодически встречаются и т. д. Но как они появляются?
Я всегда считала, что есть два случая. Первый заключается в следующем алгоритме:
1. Пришёл в магазин.
2. Какую(ой) бы мне книжку/кассету/диск купить?
3. Ой, а это что? Властелин Колец/Хоббит?
4. Аннотация интересная…
5. Возьму, пожалуй.
Второй — «да мне подруга/приятель порекомендовал(а)». Недавно появился третий.

У меня есть одна подруга. Раньше она ненавидела Толкиена лютой ненавистью. Ненависть была настолько сильна, что однажды, когда она зашла ко мне в гости, она весь вечер шарахалась от полки с книгами Профессора.
Но иногда жизнь так повернётся, что потом 24 часа в сутки гадаешь: «А как же так вышло?» Сейчас моя подруга стала настоящей толкиенисткой. Она перечитывает ВК, читает фики, пересматривает фильм… А началось всё с того, что как-то раз я нашла в Интернете очень смешной анекдот по ВК.
В то время я ещё не была фанаткой Толкиена. Да, его произведения мне нравились, но назвать себя толкиенисткой я не могла. Но меня сгубил Интернет. Мне было нечего делать, и я начала лазать по сайтам ВК. И на одном из них я попала на фики и анекдоты. Мне очень понравилось. Естественно, я захотела кому-нибудь что-нибудь рассказать. Начала с родителей, но это было неинтересно. Тут мне пришла в голову роковая идея: рассказать всё, что я прочитала, той самой подруге.
На следующий день, когда я пришла в школу, мы с подругой, как обычно, отправились бродить по школе. И я, без всяких умыслов, вроде «расскажу сейчас пару историй, ей понравится, она тоже ВК прочитает», начала ей выкладывать всё, что прочитала. Правда, перед каждым рассказом приходилось представлять действующих лиц, зато время летело незаметно. Мы смеялись, иногда я рассказывала что-нибудь подходящее из реальной жизни…
Когда я пришла домой, я полезла в Интернет за новой порцией «смешинок». На следующий день всё повторилось. Через какое-то время анекдоты закончились, но я перешла на известные мне фики. А жизнь текла своим чередом, ничто не предвещало никаких последствий.
И вот, однажды мы с подругой шли вместе домой — нам было по пути. Снега нет, солнце пригревает совсем по-весеннему. Именно в такую погоду нас тянет на откровения. И подруга сказала мне фразу, от которой я чуть не села в сугроб:
— Лен, принесёшь мне завтра ВК?
Я уточнила, что она не шутит, и согласилась. Книгу я, правда, так и не принесла: подруга сразу купила свою. Через какое-то время мы начали смеяться над разницей в переводах, потом подруга подсела на фики и посоветовала их мне…
Именно в этот момент я стала толкиенисткой.

***
Собственно, для чего я это рассказываю. Смейтесь побольше — это не только продливает жизнь, но и дарит ей массу новых ощущений!


Действуем сейчас, жалеем - потом.
 
RianaДата: Пятница, 2008-03-21, 7:20 PM | Сообщение # 14
Новопришедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Offline
это реальная история?

всегда есть время на еще одну последнюю минуту
 
LaegДата: Пятница, 2008-03-21, 7:29 PM | Сообщение # 15
Советчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 8
Статус: Offline
Что, Riana, не верится <подмигнула>? Реальная, реальная. Смейся больше - <улыбнулась> не будешь недоверчивой.

Действуем сейчас, жалеем - потом.
 
Форум » Общий форум » Флуд » история (...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: