Лондемор - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]Текущая дата: Пятница, 2024-05-17, 4:42 PM
Вы вошли как Странник (Персональный раздел) · Группа: Гости

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: назгул  
Форум » Игровой форум » Земли Средиземья » Лондемор (Черная гавань)
Лондемор
PIRAT_kaДата: Понедельник, 2007-04-30, 3:38 PM | Сообщение # 1
Знатный Житель
Группа: Нейтралы
Сообщений: 178
Репутация: 22
Статус: Offline
Ледяной залив
Далеко на севере, в ледяном заливе расположилась прекрасная гавань. В форме правильной подковы, она защищала корабли, швартовавшиеся в этой гавани от любой непогоды. Да и льда в этом заливе не было уже много сотен лет. Потому, это делало гавань очень привлекательным местом для пиратов, охотившихся на торговцев ходивших этими путями, много лет назад. И форт, который в последствии перерос в укреплённый город, тоже они основали. Город рос, гавань цвела. В скором времени город стал ещё и торговым, а порт едва ли не крупнейшим в регионе. Всё это не давало покоя наместнику Арнора. Но что он мог поделать? Ведь это было совершенно другое государство - Вольный Ангмар.
Но война никого не пощадила. Город был разрушен полностью. От крупнейшего порта, остался лишь сгоревший причал. Торговые пути стали пролегать в другом месте. А купцы сюда больше не ездили. Все уцелевшие после войны пираты Ангмара, были посажены в тюрьму. И это место было напрочь забыто всеми.
Ну, или почти всеми.
Умбар
По прошествии огромного количества лет со времени описанных событий, в совершенно другом конце мира, происходили события предшествующие, возрождению города.

В Умбаре, в городе пиратов. Форте, который никому не подчинялся, и иерархия строилась лишь на авторитетах капитанов, произошёл очень маленький казус. Случилось то, за что в море обычно вешают, - бунт. Восстало более половины города. Были подожжены корабли, разрушены лавки, убиты старейшие капитаны. Но капитаны никогда бы не стали капитанами, если бы не умели подавлять бунты. И вот бунт близился к завершению. Причём конец для бунтующей стороны был бы очень печальным, если бы не порт, который был захвачен в первую очередь. Бунтующие сели на корабли, погрузили, что успели унести из складов на корабли, и двинули в путь. В путь на встречу судьбе.
И вновь Ледяной залив
Долго плыли умбарские пираты по морю на север. И никто не знал: выживет ли, кто ни будь в этом путешествии. По дороге к ним присоединялись дезертиры из флота Арнора. Но несмотря на все беды, удача способствовала им. Спасло их и то, что на борту оказались владеющие магией. Пусть не было среди пиратов истинных чародеев, но знания и умения тех, что были, помогали спасаться кораблям от бурь. И вот, когда все припасы были съедены, запасы пресной воды выпиты, на горизонте показалась гавань. В ней было решено стать на отдых, и сбор припасов.
Но как только они вплыли в гавань, стало сразу понятно, что это не просто очередная остановка. Их взору престали руины старого города, с остатками причала и разрушенным маяком. Никто и подумать не мог, что здесь когда-либо было нечто подобное.
Они решили остаться в этом месте. А город назвали – [b]Лондемор[b] \Черная гавань \
Тяжело пришлось им – разрушенный город был не годен для проживания. Но не были бы эти грабители, воры и пираты сами собой, если бы они не смогли здесь выжить. Много времени пришлось им потратить на восстановление города. Почти все свои награбленные богатства использовали они. Но труд их не пропал бесследно: город снова расцвел, стал одним из центров торговли. Услышав о нем, сюда стали съезжаться разбойники, воры грабители, предатели и беглые преступники чуть ли не со всего Средиземья. Все те, чьё прошлое не позволяло им жить нормальной жизнью, и все те, кто видел себя в будущем смелым корсаром или лихим разбойником.
В Лондеморе все, кому необходима помощь, могли получить убежище. Здесь не думали о прошлом или будущем. Здесь любой мог просто наслаждаться жизнью. Пираты, пришвартовывая здесь свои корабли, спокойно отдыхали, гуляли, чтобы затем снова отправиться за наживой. А многие теперь вели обыкновенную жизнь. Даже, например, пекарь, сейчас спокойно живущий в Лондеморе со своей семьей, раньше скорее всего был отменным разбойником. Торговля, как легальная, так и не легальная, процветала здесь. В Лондеморе можно было купить и продать почти все. Найти здесь можно и наемного убийцу и просто армию нанять, за плату, разумеется.
Как и в любом городе, был здесь правитель. Но не самый благородный или великий, а самый влиятельный и опытный, бывший пират. Только такой человек мог руководить столь преступным городом.
Но несмотря на то, что не было в Лондеморе честных людей, здесь всегда царил порядок. Никто не осмеливался нарушить правило Черной гавани, гласившее, что за приделами Лондемора ты можешь делать все, но в городе не смеешь ни грабить, ни убивать. Любой, дерзнувший нарушить этот закон, будет немедленно казнен.
Никто и не нарушал это правило. Всех такая жизнь устраивала. Десятки кораблей стояли в Гаване. Город стал поистине большим и сильным. Жизнь текла своим чередом.


даже если вас съели - у вас есть два выхода
 
PIRAT_kaДата: Понедельник, 2007-04-30, 3:41 PM | Сообщение # 2
Знатный Житель
Группа: Нейтралы
Сообщений: 178
Репутация: 22
Статус: Offline

Добавлено (2007-04-30, 3:41 Pm)
---------------------------------------------
PIRAT_ka
*Подъезжая к Городу, она переодела свой плащ как бы изнаночной стороной. Теперь за ее спиной была не просто серая а материя, а теперь белоснежный дракон, хищно оскалив свои клыки, знаменем развивался на ветру. Здесь не то место, где надо скрываться. Подъезжая к страже, она даже не остановилась. Стража, увидев дракона за ее спиной расступилась, расступилась – они знали кто она. Она направлялась прямиком к правителю. Но стража властелина Лондемора не пустила ее.*
- Что?! Вы меня не пропускаете? Как это было велено никого не пускать? Идите быстро доложите ему, что я здесь и требую аудиенции. *Приказала она, выжидающе глядя на стражу*

Прикрепления: 17009320.jpg (268.9 Kb)


даже если вас съели - у вас есть два выхода
 
ARAGORNДата: Суббота, 2007-05-05, 0:21 AM | Сообщение # 3
Правитель Гондора
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 22
Статус: Offline
*Всадник, много дней гнавшийся за Пираткой, достиг Лондемора. Он видел как она вошла в город.*

-Ну, что ж, теперь я знаю, где она. Нужно немного передохнуть, а потом я выслежу её.
*Сказал он это сам себе и полез на ближайшее дерево, чтобы изучить город, его укрепления, входы и выходы из него.*


ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
 
ElendilДата: Воскресенье, 2007-05-06, 0:14 AM | Сообщение # 4
Король Нуменора
Группа: Темные
Сообщений: 176
Репутация: 13
Статус: Offline
/Глава Города, Глава Пиратов/

Как болит голова... Я стар. Я уже слишком стар чтобы управлять этими головорезами, не чтящими морской кодекс. Но я должен держатся! Должен! Должен! Должен!!!

Капитан вскачил с кровати когда в его покои кто-то вошёл... Опять кошмар. Один и тот же на протяжении трёх месяцев. Это не к добру. Что-то будет... Что?

-Капитан,-обратился вошедший охранник.-К вам... э... ОНА... С драконом на плаще...

Капитан сел и внимательно оглядел вошедшего охранника, потом недовольно проговорил: - Отведте её в тронный зал. Я сейчас приду.


Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит, что-то неладно
 
PIRAT_kaДата: Воскресенье, 2007-05-06, 0:34 AM | Сообщение # 5
Знатный Житель
Группа: Нейтралы
Сообщений: 178
Репутация: 22
Статус: Offline
*Она зашла уверенной походкой в тронный зал, направляясь прямиком к трону, куда и села. Стража, присутствующая здесь, хотела было ее остановить, но решила не связываться: поведение эльфийки показывало, что проявление такой наглости вполне обоснованно. Закинув ногу на ногу, она сидела и ждала. Ей необходимо было поговорить с правителем. И он не сможет ей отказать, ведь он, и не только он, обязан ей жизнью.*

даже если вас съели - у вас есть два выхода

Сообщение отредактировал PIRAT_ka - Воскресенье, 2007-05-06, 4:52 PM
 
ElendilДата: Воскресенье, 2007-05-06, 3:31 PM | Сообщение # 6
Король Нуменора
Группа: Темные
Сообщений: 176
Репутация: 13
Статус: Offline
Она сидела, как он и ожидал на троне. Такой наглости он бы не простил никому. Но она другое дело. Она другая...

-Слезь! Это моё место.-грубо сказал капитан, обращаясь к пиратке.-Чего тебе надо??? Я ведь всё отдал, лишь бы ты убралась из Лондемора!

Это всё же была она. Охранник не ошибся. А жаль...

-Говори что тебе здесь надо. У меня нет на тебя времени.


Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит, что-то неладно

Сообщение отредактировал Elendil - Воскресенье, 2007-05-06, 3:35 PM
 
PIRAT_kaДата: Воскресенье, 2007-05-06, 5:14 PM | Сообщение # 7
Знатный Житель
Группа: Нейтралы
Сообщений: 178
Репутация: 22
Статус: Offline
- У тебя нет времени для старых друзей? *она откровенно издевалась* как же так?

*но все-таки с трона встала, хотя всем видом показывала, что делает одолжение*

- Вижу, ты хорошо устроился... Но, надеюсь, ты помнишь, кому обязан всем этим? вижу по твоим глазам, что не забыл... То, чем ты пытался от меня откупиться, - это всего лишь ничтожная доля твоего настоящего долга. Не злись... От правды не куда не дется.... Так вот, перейдем к делу. Мне понадобится весь флот Лондемора и все, способные сражаться. И как можно быстрее. А для начала, мне нужно, чтобы ты отыскал некоторых бывших членов моей команды и еще кое-кого – я знаю, что они сейчас в городе. Этот отряд получится в обшей сложности около 100 - 200 душ. Я их пошлю с отдельным заданием. А ты, тем временем, будешь помогать мне в подготовке кораблей. Все торговые твои торговые суда так же переоборудываем под боевые. Остальное решу по ходу дела. Если кто-то захочет избежать этого, ты должен его переубедить... а это ты умеешь делать хорошо. Пока этого хватит, но это не значит, что я не попрошу чего-нибудь еще. Так что? Поможешь?

*Последний вопрос она задала только как формальность, хотя отлично понимала, отказать он не смел*


даже если вас съели - у вас есть два выхода
 
ElendilДата: Понедельник, 2007-05-07, 8:58 AM | Сообщение # 8
Король Нуменора
Группа: Темные
Сообщений: 176
Репутация: 13
Статус: Offline
/Глава Города, Глава Пиратов/

... Может и лучше что она всё же пришла... Ещё эти кошмары каждую ночь... Я отплатил ей за всё, чего она от меня ещё требует?.. Может если я с ней уйду кошмары пройдут?.. Завтра привезут дань с прибрежных городов... Где мой меч?.. В кольчуге дырка?..Я не могу ей отдать флот... Зачем?.. Почему?..

Из-за горизонта появилось зарево рассвета. Красное как от пламя пожара. И еще похожая на кровь... Начинался новый день. В тронный зал вошёл капитан, он выглядел так, будто не спал всю ночь, а таскал камни в местной каменоломни. Сел на трон, и затих на некоторое время... могло показатся что он уснул после тяжёлой ночи.

-Приведите её, я решил.-сказал он


Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит, что-то неладно
 
PIRAT_kaДата: Понедельник, 2007-05-07, 4:03 PM | Сообщение # 9
Знатный Житель
Группа: Нейтралы
Сообщений: 178
Репутация: 22
Статус: Offline
*ее ввели. точнее - она зашла сама, стража лишь открыла перед ней двери. сначала на ее лице была привычная самоуверенность, граничащая с беспощадностью. но, зайдя, она посмотрела на Главу Города, и ее лицо в миг стало серьезным, а глаза наполнились несвойственной ее печалью. перед ней стаял человек, который старел и душой и телом. годы уже брали свое. возможно, он скоро умрет. а она же, бессмертная, причиняла и причиняет ему столько боли. которую он, возможно, и не заслуживал. на мгновение ее сердце наполнилось к нему, ко всем людям, ко всем живым существам. но всего лишь на миг. сейчас не тот момент, когда можно дать волю чувствам. ее взгляд стал снова холодным. и уже беспристрастным голосом она спросила*
- Ты принял решение, Владыка?


даже если вас съели - у вас есть два выхода
 
ElendilДата: Понедельник, 2007-05-07, 6:31 PM | Сообщение # 10
Король Нуменора
Группа: Темные
Сообщений: 176
Репутация: 13
Статус: Offline
/Глава Города, Глава Пиратов/

-Владыка! Как величаво. А где твоё пренебрежение ко всему что творится в средиземье, если только это не относится к твоей персоне??? Ты можешь проявить хоть каплю уважения ко мне? Где твоё терпение?
Начал Капитан.
-Да я принял решение. Оно тебе не понравится... Я не дам тебе ничего. НИ-ЧЕ-ГО!
Я и так многое тебе отдал. Убирайся отсюда! Я дам тебе один корабль, чтобы ты уплыла отсюда побыстрее. Всё.

Сказав всё это, капитан совсем потух. Он встал и смотря в пол побрёл прочь из тронного зала. Прочь от всего что его окружало. И от этих светлых, пронзительных глаз которые смотрели на него со смехом,.. требовательно...


Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит, что-то неладно
 
PIRAT_kaДата: Понедельник, 2007-05-07, 8:05 PM | Сообщение # 11
Знатный Житель
Группа: Нейтралы
Сообщений: 178
Репутация: 22
Статус: Offline
*Такого она не ожидала. Хотя надо было. Она не привыкла слышать отказ. Особенно сейчас для нее это был сильный удар. Но она быстро взяла себя в руки. Да, возможно все получалось не совсем так, как она задумывала, возможно ей придется слегка изменить планы и тактику, но своё она все равно получит*

- Неужели ты мне откажешь? *крикнула она в вдогонку уходящему капитану* Тебе не кажется, что это как минимум - глупо. Ведь я все равно получу свое. У меня все-таки есть некоторое влияние в городе... *при этих словах она усмехнулась* Ведь не только ты мне обязан. И ты отлично знаешь, за кем пойдет народ, особенно сейчас, в предвкушении войны. И ты знаешь, что в конце концов тебе придется принять одну из сторон. Я пойду тебе на уступки, мой капитан, если же ты примешь мою стороны, ведь договориться же можно всегда. А если ты откажешь... Я думаю, ты знаешь, что последует за твоим отказом. Я последний раз предлагаю тебе, встань на мою сторону. И долг твой будет прошен, обещаю. *потом, подумавши, добавила весело* и даже вознагражден *и подмигнула, хотя правитель стоял к ней спиной*


даже если вас съели - у вас есть два выхода
 
ElendilДата: Вторник, 2007-05-08, 10:14 AM | Сообщение # 12
Король Нуменора
Группа: Темные
Сообщений: 176
Репутация: 13
Статус: Offline
/Глава Города, Глава Пиратов/

Выйдя из тронного зала, капитан вышел на улицу через вход для слуг, на задворках дворца, и направился в восточную часть западную часть города, где распологался порт.


Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит, что-то неладно
 
ARAGORNДата: Среда, 2007-05-09, 8:43 PM | Сообщение # 13
Правитель Гондора
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 22
Статус: Offline
*Подождав до утра путник решил сходить в город, чтобы собрать побольше сведений о той девушке, за которой ему приказано следить.*

*Собрав все свои пожитки он пошёл к воротам*
-Эй, стража, не спи на посту. *Обратился он к старому стражнику*
- Я хочу пройти в город, что я должен сделать для того, чтобы, ты, пропустил меня?


ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
 
ElendilДата: Пятница, 2007-05-11, 9:26 AM | Сообщение # 14
Король Нуменора
Группа: Темные
Сообщений: 176
Репутация: 13
Статус: Offline
/старый стражник у ворот/

-А?.. Что?..-спохватился охранник.-А путник? Ну проходи.


Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит, что-то неладно
 
ARAGORNДата: Пятница, 2007-05-11, 4:59 PM | Сообщение # 15
Правитель Гондора
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 22
Статус: Offline
Elendil, Спасибо, отец. Как у вас тут дела в городе, что за люди здесь ходят?

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
 
Форум » Игровой форум » Земли Средиземья » Лондемор (Черная гавань)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: