Вопрос – ответ - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]Текущая дата: Пятница, 2024-05-17, 5:59 PM
Вы вошли как Странник (Персональный раздел) · Группа: Гости

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Всеславур, ARAGORN  
Форум » Общий форум » Предложения и комментарии » Вопрос – ответ (…Задавать вопросы только на тему фентази…)
Вопрос – ответ
ArwenДата: Четверг, 2007-08-02, 3:32 PM | Сообщение # 46
Принцесса Ривенделля
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Репутация: 25
Статус: Offline
Страж_теней, если б ...как написал Толкин-так и будет,тут даже думать не надо.. happy

Родина не там,где ты родился,а там, куда зовет тебя твоя душа..
Там лучи солнца золотят старую черепицу домов, взрывают облака алым светом утром....море... волны сочатся сквозь массивные камни, которые разбросаны по всему берегу (Начало моей книги «Алый рассвет или...на Земле есть Рай»)

 
LiaДата: Четверг, 2007-08-02, 4:12 PM | Сообщение # 47
Ангелок
Группа: Светлые
Сообщений: 211
Репутация: 22
Статус: Offline
У Рохана не было достаточно сил, чтобы сдержать натиск орков. Сколько людей они смогли собрать? Вот что описывает Толкиен когда король Теоден выходит из Эдораса: "Войско было готово к походу. Здесь собралось более тысячи воинов." Так же в битве у Хельмовой пади участвовал отряд Эомера. "- Да, - подтвердил Леголас. - Сто пять человек..." Чуть позже дружина Теодена встретила еще отряд эорлингов... Один отряд - не так уж и много, а еще и потрепаный орками - ну, предположим, 150 человек... "В крепости сейчас около тысячи воинов, способных держать оружие, - говорил он, - правда, все больше стариков, вроде меня или мальчишки, как вот этот мой внук" Из Эркенбрада войскам путь отрезан... Итого мы наситали около 2255 воинов. Ну пусть даже 2500 воинов... И это против 10000 урук-хаев!!! Тут подмога очень пригодилась. Не думаю, что Хельм устоял бы без эльфов.

Лес разговаривает на многих языках. Слушай внимательно, но никогда не отвечай
 
ВсеславурДата: Четверг, 2007-08-02, 9:10 PM | Сообщение # 48
Эльфийский полководец
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 22
Статус: Offline
Lia,

Ангелок, не пугай меня ))) В Хельме эльфов не было, только энты и гворны... точнее один эльф был - Леголас


...Будити плакить кровавими слизами...
 
Страж_тенейДата: Пятница, 2007-08-03, 12:45 PM | Сообщение # 49
Страж теней
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 11
Статус: Offline
Всеславур, Что!А помощь что пришли это кто энты? Или все же эльфы. Я думаю все же эльфы.

aj nazg durbatuluk aj nazg gimbatul, aj nazg Brakatuluk ag* burzum iji krimpatul
 
LiaДата: Понедельник, 2007-08-13, 10:21 AM | Сообщение # 50
Ангелок
Группа: Светлые
Сообщений: 211
Репутация: 22
Статус: Offline
Всеславур, Ну по фильму еще эльфы приперлись... Или я опять что-то перепутала? *Отметила про себя: надо бы пересмотреть фильм и перечитать книгу* Одно знаю точно - количество войск я подсчитала точно и помощь от Гэндальфа они дождались благодаря чуду.

Лес разговаривает на многих языках. Слушай внимательно, но никогда не отвечай
 
KopиДата: Понедельник, 2007-08-13, 6:57 PM | Сообщение # 51
Новопришедший
Группа: Темные
Сообщений: 27
Репутация: 10
Статус: Offline
Вердикт - Теоден жуткий манч.Он мне сразу не понравился.
По книжке - хуорны приперлись.


Я выбрал дорогу,
Не будет покоя,
Пока не уйду я
В Царство Теней...
 
LiaДата: Суббота, 2007-09-08, 7:45 PM | Сообщение # 52
Ангелок
Группа: Светлые
Сообщений: 211
Репутация: 22
Статус: Offline
Всегда интересовал такой вопрос. Братство кольца отправилось уничтожать Кольцо южной дорогой... Т.е. через южную дорогу на Изенгард, оттуда в Минас-Тирит, далее Мордор,как планировалось изначально (Сами знаете,что они прошли несколько другим путем)... Почему же братство не могла пройти путем Путешествия Бильбо? Т.е. к Одинокой горе, а оттуда на юг???

Лес разговаривает на многих языках. Слушай внимательно, но никогда не отвечай
 
Страж_тенейДата: Суббота, 2007-09-15, 0:41 AM | Сообщение # 53
Страж теней
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 11
Статус: Offline
Lia, Это уже скорее нужно спрашивать у Толкина, но судьба не предоставила нам такой возможности. Поэтому приходится, смерится.

aj nazg durbatuluk aj nazg gimbatul, aj nazg Brakatuluk ag* burzum iji krimpatul
 
LiaДата: Суббота, 2007-09-15, 8:13 PM | Сообщение # 54
Ангелок
Группа: Светлые
Сообщений: 211
Репутация: 22
Статус: Offline
Страж_теней, Спросить-то мы не можем, ну а тебе как кажется - почему?

Лес разговаривает на многих языках. Слушай внимательно, но никогда не отвечай
 
Страж_тенейДата: Суббота, 2007-09-15, 8:29 PM | Сообщение # 55
Страж теней
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 11
Статус: Offline
Lia, Это зависело от стечение обстоятельств. Судьба вынуждала их идти тем путем.

aj nazg durbatuluk aj nazg gimbatul, aj nazg Brakatuluk ag* burzum iji krimpatul
 
ВсеславурДата: Воскресенье, 2007-09-16, 4:51 PM | Сообщение # 56
Эльфийский полководец
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 22
Статус: Offline
Страж_теней,

Ставлю двойку...

Путь на север идет через Мглистые, Троллистое плато, Дул Гулдур... слишком опасно - вот и не пошли...
Южной дорогой же они хотели до Карадраса - куда и добрались без особых приключений, там через перевал в Лориэн, далее той дорогой что пошли Фродо с Сэмом - самый безопасный путь.. другое дело что пришлось им через Морию и Изенгард напал..


...Будити плакить кровавими слизами...
 
LiaДата: Среда, 2007-09-19, 3:46 PM | Сообщение # 57
Ангелок
Группа: Светлые
Сообщений: 211
Репутация: 22
Статус: Offline
Всеславур, Ну тогда другой логичный вопрос - Леголас как прошел в Ривенделл? Ну уж явно он не шел на юг вдоль гор к Изенгарду, а потом на север к Ривенделлу...

Лес разговаривает на многих языках. Слушай внимательно, но никогда не отвечай
 
ARAGORNДата: Четверг, 2007-09-20, 10:48 PM | Сообщение # 58
Правитель Гондора
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 22
Статус: Offline
Lia, Возможно, что он вышел по-раньше, чтобы пройти более безопасным путём biggrin biggrin
кстати, не забывай, что эльфы могли быть недосягаемыми для посторонних и враждебных глаз, так что, думаю, для него не было проблемы прийти в Риведелл...


ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
 
ВсеславурДата: Суббота, 2007-10-06, 2:55 PM | Сообщение # 59
Эльфийский полководец
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 22
Статус: Offline
Lia,

Кольцо притягивало силы зла, об этом надо помнить, эльфы обладают скрытностью, шаг их бесшумен, и одному спрятаться легче чем девятерым. Так я думаю Леголас и дошел. Да и кроме того, Кольцо было нужно врагу, а вот Леголас ему был за ненадобностью, нехай себе ходит...)))

Не забываем и о том, что граждане Глоин, Гимли и еще там гномы той же дорогой шли... Значит было сравнительно безопасно... просто пока нет у них Кольца, никто на них и не охотится, смотрят да не трогают, покуда кушать не захочется...)))


...Будити плакить кровавими слизами...
 
KopиДата: Вторник, 2007-10-16, 8:36 PM | Сообщение # 60
Новопришедший
Группа: Темные
Сообщений: 27
Репутация: 10
Статус: Offline
А куда уплыл дедушка Гэндальф,Фродо,Бильбо и еще всякие эльфы и гномы на корабле?Я долго мучался,ночами не спал,не знал как написать то..И решился..Вот такой вот вопросик..Ах да!И еще!Я вот чуть чуть не понял..За что убили Кенни?!?!?! angry cry sad

Я выбрал дорогу,
Не будет покоя,
Пока не уйду я
В Царство Теней...
 
Форум » Общий форум » Предложения и комментарии » Вопрос – ответ (…Задавать вопросы только на тему фентази…)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: