Мнения по властелину колец - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]Текущая дата: Пятница, 2024-05-17, 7:01 PM
Вы вошли как Странник (Персональный раздел) · Группа: Гости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Всеславур, ARAGORN  
Форум » Общий форум » Предложения и комментарии » Мнения по властелину колец (Делитесь мнениями.)
Мнения по властелину колец
кумехторДата: Среда, 2007-03-21, 5:49 PM | Сообщение # 1
Высший эльф
Группа: Светлые
Сообщений: 252
Репутация: 23
Статус: Offline
На мой взгляд первая часть удалась “ братство кольца” . Рассмотрим что нам пытались передать в первой части бессмертной трилогии. Все началось одним солнечным утром в землях Хоббитов “Шире”. Тут показывалось, как Бильбо Бегенс намеревался уйти в последнее путешествия и не возвращаться. Но в итоге он уплыл в земле бессмертных вмести с Фродо, но это небольшое отступления. В этой части рассматривалось отвага и героизм Фродо. Он один был готов нести кольцо в мордор, благо, что Сэм помог ему. Помните, как Фродо сказал Сэму “Без Сэма Фродо далеко бы не ушел” и это была полная, на мой взгляд, правда. Сколько раз Сэм спасал Фродо от надевания кольца. Если бы не Сэм всадники тьмы давно бы уже его выследили, и убили. Но Сэм был рядом, и это позволила им продолжить путь.
Придя в Ревендел не без помощи Арагорна, они созвали совет. Но в итоги нам показали, что из всех сидящих на совете. Лишь Фродо смог сказать, что он отнесет кольцо к раковой горе Арадруин. Толкиен показал, что все остальные испытывали страх, но не страх перед кольцом, а страх его ноши. Страх что они не выполнят миссию. Это было видно, после слов Фродо лишь потом многие решили ему помочь. В тот день все взвалили на плечи Хоббита. Фродо был не против. Может, в какой не будь другой ситуации он и от казался, но кольцо начала делать свае, оно уже было прикована, к Фродо. В пещерах Мория нам было показано, что Гендальф пожертвовал своей жизнью для общего дела. Но его действия были подтверждены словами. Когда он сказал Фродо.
-Наша судьба предрешена, и мы не в силах ее изменить. Мы лишь можем выбрать путь, по которому мы пойдем. - Гендальф выбрал свой путь.
Но там же на мосту показано и действия других, показано их действия на благо всего предприятия. Они не отпустили Фродо помочь Гендальфу, боясь потерять хранителя кольца.


Смерть - еще не доказательство того, что ты жил
 
КориДата: Среда, 2007-05-23, 1:04 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Первый фильм больше похож на сказку.Второй на миф..Ну вот вы хоть убейте меня,н оя не понимаю как можно 10000 просадить хз знает куда и получить по заднице от 500...ну да пришла подмога-но там было тыща можеь меньше!!!и что вы скажите за ночь 500 человек убило более 9 тысяч уруков??бред полный...
В третей канешна развяка неплохая-особенно понравилась тупость Теодена который завидев слонов ринулся на них как баран на новые ворота.Нет бы обойти с флангов да лучниками их расстрелять...Видать его стране воины были не осбо нужны так что они их пустил "в мясо"...Концовка неплохая-все живы здоровы и полны энтузиазма..Жалко одно-Толкиен ушел из жизни и не написал продолжение=((
 
МелианДата: Среда, 2007-05-23, 11:05 PM | Сообщение # 3
Carolina Rediviva
Группа: Нейтралы
Сообщений: 94
Репутация: 12
Статус: Offline
Пройдусь по всей трилогии (если говорить о фильме). По моему мнению, первая часть вышла самой неудачной и самой незапоминающейся вот по каким причинам: актеры еще только приноравливались, они еще не вошли в роль и может даже не доконца понимали своих героев (что и сказалось на игре), также первая часть вышла САМОЙ урезаной (если сравнивать с книгой), так как Джексон пропустил целых полкниги (их приключения в лесу, встреча с Бомбадилом и т.п.), и в третьих просто смысла в этой части очень мало, поэтому надо было режиссеру было выразить его как можно лучше, но видимо это не удалось. Так, теперь вторая часть; очень много сражений и тяжелых (для Фродо) сцен, но их выделили как нельзя лучше. Спец-эффекты меня там очень обрадовали, все было как по-настоящему. Теперь третья часть, САМАЯ насыщенная, САМАЯ лучшая и САМАЯ грустная (всегда в конце плачу) часть. Но вот над третьей частью и актеры, и персонал, и режиссер поработали на славу. Она насыщена и батальными сценами, и тихими, и трагическими (кстати после роли Фродо я начала уважать Элайджу Вуда), и трогательными и т.п. Конец был сделан так прекрасно и красиво, что в самый счастливый момент, можно заплакать, в этом и заключается мастерство режиссера, смотря конец 3 эпизода, я вместо того, чтобы радоваться - я плачу, и думаю, что же будет дальше, что будет.... /всхлип/ А что касается всей трилогии (кстати очень жду экранизации Хоббита) - музыка подобрана просто великолепно. Каждый кусочек идет разная музыка, но сквозь нее все равно пробивается та тема, которая относится ко всему фильму.
cry Уф..... Вроде высказалась... А кстати, может мне в театральные критики записаться?

Quote (Кори)
и что вы скажите за ночь 500 человек убило более 9 тысяч уруков??бред полный...

Да скажу, они убили может пару сотен, не больше, остальные в панике и позоре бежали с поля брани. biggrin
Quote (Кори)
понравилась тупость Теодена который завидев слонов ринулся на них как баран на новые ворота.Нет бы обойти с флангов да лучниками их расстрелять...Видать его стране воины были не осбо нужны так что они их пустил "в мясо"...

Ну, сударь, вам не угодишь, это не тупость. Раньше было принято так сражаться. И тем более он отправил отряды Гамлинга и Эомера по флангам (правда боюсь соврать, Эомера ли).


Бесконечные странствия,
Муки, страдания.
И это прошла я,
Любви не ведая.
Вечняя бойня,
Кровопролитие.
Смерть окружала меня,
Но и бытие...


Сообщение отредактировал Мелиан - Среда, 2007-05-23, 11:05 PM
 
PIRAT_kaДата: Среда, 2007-05-23, 11:14 PM | Сообщение # 4
Знатный Житель
Группа: Нейтралы
Сообщений: 178
Репутация: 22
Статус: Offline
а я с вами не согласна... если говорить обо мне - я из тех. кто предпочитает фильм. нет, книгу я тоже обожаю, но прочитала я ее только после фильма. точнее, когда-то в далеком прошлом я что-то читала, но что-то как-то не то было. потом посмотрела фильм \сначала в гоблинском!\ , а потом решила прочитать. и то, мне просто делать нечего было. фильм я оцениваю на 8 из 10 баллов. и первая часть мне нравится - веселенькая такая, да и остальные в самый раз. мне нравится. просто такую великую книгу невозможно сделать фильмом. получилось более-менее сносно - и слава богу! все-таки перенести такую историю на большой экран - не реально, а получилось очень даже хорошо! \извиняюсь за непоэтичность речи и повторения мыслей\

даже если вас съели - у вас есть два выхода
 
KopиДата: Вторник, 2007-06-19, 9:30 AM | Сообщение # 5
Новопришедший
Группа: Темные
Сообщений: 27
Репутация: 10
Статус: Offline
ARAGORN, *Кивает одномышленнику почтительно,похлопывая в ладоши(аплодисменты)*

Добавлено (2007-06-19, 9:30 Am)
---------------------------------------------

Quote (Мелиан)
Quote (Кори)
понравилась тупость Теодена который завидев слонов ринулся на них как баран на новые ворота.Нет бы обойти с флангов да лучниками их расстрелять...Видать его стране воины были не осбо нужны так что они их пустил "в мясо"...

Ну, сударь, вам не угодишь, это не тупость. Раньше было принято так сражаться. И тем более он отправил отряды Гамлинга и Эомера по флангам (правда боюсь соврать, Эомера ли).


Ха-ха-ха...То есть было принято пускать "фсехнахфмясо!"???Ты сама послушай себя...
Кстати за "позор и бег"...и про две сотни...Помниться када их прижали в комнате(Теодена и Ко)то их там было человек 15...не болеее..Главное самое смешное что Гимли как самый настоящий ГорЭц тупо остался дудеть в рог и увеличил шансы получения по лбу мечом...Ну ладно..Отвлекься..Так вот...И уруки сбежали из за света \монтер сцуко повернул рубильник\и из за измЭны которую учудил Пэндальф со своим загродотрядом...
Кстати не вздумай идти в критики.


Я выбрал дорогу,
Не будет покоя,
Пока не уйду я
В Царство Теней...
 
LaegДата: Вторник, 2008-02-19, 8:22 PM | Сообщение # 6
Советчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 8
Статус: Offline
Понимаете, дело повернулось так, что я сначала смотрела фильм и только после этого прочитала книгу. Поэтому мне нравится всё, от начала и до конца. Но больше всего я люблю вторую часть. Первая - про хоббитов, во второй на передний план вырывается Арагорн (Фродо по умолчанию). А мой любимый персонаж - Леголас!

Действуем сейчас, жалеем - потом.
 
LivviДата: Четверг, 2009-05-07, 1:07 PM | Сообщение # 7
Новопришедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала я прочитала книгу, а потом уже посмотрела фильм. И больше всего мне понравилась третья часть трилогии. По-моему певые две слишком "отредактированы" Питером Джексоном. Многие наиболее интересные моменты описанные в книге были вычеркнуты в фильме. А третья часть самая удачная получилась. Ярко развёрнутые батальные сцены, много трагизма, настоящего искреннего, без обычного истеризмы свойственного проджукции Голливуда, и красивый финал, хотя и немного грустный. Да и кстати наиболее приблеженно к книге.
 
ПозитивчикДата: Среда, 2011-10-26, 8:38 AM | Сообщение # 8
Новопришедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Представляем Вам сервис по слежению за пользователями Вконтакте socialonline.ru

Вы сможете узнать в какое время и сколько времени находился в контакте нужный Вам человек.
Сможете вести статистику как по дням так и по месяцам, сервис максимально удобен для Вас.
Сервис строго конфиденциальный. Отслеживаемые никогда не узнают, что за ними следят.
Сервис полностью бесплатный, не требует никаких кодов и прочего.

Сервис будет полезен:

Директорам каких либо компаний, которым не хочется, чтобы в рабочее время их
сотрудники вместо работы сидели в социальной сети. Естественно администратор
локальной сети, возможно запретил доступ к ним, но есть много сайтов которые
называются "анонимайзеры", они работают через proxy и могут обойти почти все
запреты установленые администратором. Благодаря нашему сервису, Вы сможете
увидеть сколько времени, и во сколько Ваши сотрудники находились в Вконтакте.

Родителям, которым очень интересно, чем занимается их ребенок как в свободное
время, так и в учебное время, сколько времени он проводит в социальных сетях.
Благодаря этому сервису, Вы получите всю необходимую для Вас информацию.

Возможно, Вам интересно когда и во сколько была Ваша девушка или Ваш парень
в контакте, или Вам просто хочется за кем-то проследить, либо личные причины.
Регистрируйтесь прямо сейчас, и Вы будете получать всю информацию.

Будем рады видеть вас на http://socialonline.ru

Для Яндекс и google

слежка за контактом, слежка, слежка за пользователями вконтакте, слежка за пользователем
сколько сидит в онлайн, следить за пользователями в контакте, следить. вконтакте.ру

Добавлено (2011-10-26, 8:38 Am)
---------------------------------------------
Получите бесплатно индивидуальный Гороскоп на 2012 год
Уникальное предложение только для Вас!
Спешите: http://u.to/personalnyj-goroskop-2012/eXpDAQ

 
MiXДата: Среда, 2012-03-21, 6:17 AM | Сообщение # 9
Новопришедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Учавствуйте в голосовании «Кто круче?» на сайте vk.com
Подписывайтесь и голосуйте! http://vk.com/kto_kruche_public

Скоро конкурс среди подписчиков! Девушки и парни будьте готовы к участию и получению призов!
 
EnergyДата: Воскресенье, 2012-04-01, 9:44 PM | Сообщение # 10
Новопришедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Понравился ваш форум. Хочу в ближайшее время тоже сделать такой сайт.
Сегодня наткнулись в интернете на интересное предложение по подбору причёсок онлайн http://pricheskaonline.narod.ru без регистреции обещают подобрать подходящую причёску. Кто - нибудь пробовал воспользоваться подобными услугами и подобрать причёску? Будем благодарны за совет или адрес сайта, на котором можно подобрать подходящую причёску онлайн.
Немного не в тему пишу, но не найти мне подходящего раздела, не ругайте пожалуйста!
 
Форум » Общий форум » Предложения и комментарии » Мнения по властелину колец (Делитесь мнениями.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: